Отборочный турнир мужского Евробаскета-2015 стартует сегодня на аренах Старого Света. 21.by

Отборочный турнир мужского Евробаскета-2015 стартует сегодня на аренах Старого Света

10.08.2014 10:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Отборочный турнир мужского Евробаскета-2015 стартует сегодня на аренах Старого Света
10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На баскетбольных аренах Старого Света сегодня начнется отборочный турнир мужского чемпионата Европы-2015. Сборная Беларуси свой стартовый поединок в квалификационной группе D проведет на площадке минского Дворца спорта против команды Дании (начало в 18.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские баскетболисты впервые будут играть в официальном турнире под началом иностранного тренера серба Душана Гвоздича, который возглавил команду этим летом. В ходе подготовки к отборочному турниру Евробаскета-2015 белорусы провели немало контрольных матчей. Сначала в боснийском Сараево они уступили командам Боснии и Герцеговины - 60:88, Черногории - 71:94 и Италии - 77:89. После этого на сербском сборе подопечные Душана Гвоздича сначала уступили сборной Египта со счетом 75:84, а затем взяли реванш - 73:71. Заключительным этапом соревновательной части подготовки стал международный турнир в Тбилиси. В грузинской столице белорусские баскетболисты обыграли команду Великобритании - 77:68, затем разгромили молдаван - 60:38, а в заключительном поединке в упорной борьбе уступили хозяевам соревнований грузинам - 66:76, заняв второе место.

По мнению Душана Гвоздича, белорусы неплохо провели тренировки и спарринги перед евроквалификацией, а теперь, чтобы впервые в истории пробиться в число участников финального этапа континентального первенства, каждому игроку нужно выложиться на все 100% и показать свои самые лучшие качества.

Календарь всех игр сборной Беларуси в группе D:

10 августа
Беларусь - Дания,

13 августа
Бельгия - Беларусь,

17 августа
Беларусь - Македония,

20 августа
Дания - Беларусь,

24 августа
Беларусь - Бельгия,

27 августа
Беларусь - Македония.

По итогам соревнований в семи квалификационных группах путевки в финальную стадию получат их победители, а также 6 лучших команд из занявших вторые места.

Места в финале Евробаскета-2015 уже имеют баскетболисты Франции, Литвы, Испании, Хорватии, Словении, Украины, Сербии, Финляндии, Греции, Турции и Эстонии. Пока неизвестно, где именно 24 лучшие баскетбольные дружины Старого Света разыграют награды. Ранее право провести решающую стадию чемпионата Европы получила Украина, но по известным причинам она была лишена статуса хозяйки, а новое место проведения будет определено на осеннем конгрессе ФИБА-Европы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам соревнований в семи квалификационных группах путевки в финальную стадию получат их победители, а также 6 лучших команд из занявших вторые места.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика