БАТЭ потерял очки, сыграв вничью с «Нафтаном». 21.by

БАТЭ потерял очки, сыграв вничью с «Нафтаном»

10.08.2014 06:10 — Новости Спорта |

Четыре матча 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге прошли 9 августа.

Борисовский БАТЭ вновь потерял очки, сыграв на выезде вничью с новополоцким «Нафтаном» — 1:1. У чемпионов забил Сергей Кривец (37-я минута), у хозяев поля отличился Андрей Якимов (45).

После матча главный тренер БАТЭ Александр Ермакович назвал результат игры с «Нафтаном» незапланированной ничьей.

«Не пошло с самого начала. Было очень много брака. Это в таких матчах недопустимо. И в обороне сыграли не так надежно, как хотелось бы. После перерыва создали достаточное количество моментов, чтобы исправить ситуацию. Но, к сожалению, подвела реализация. В конце рисковали, бросали все силы для победы. И хорошо, что не нарвались на результативную контратаку. Считаю, из того, как складывалась игра в целом, счет закономерен», — отметил Ермакович.

Результаты других матчей 9 августа: «Днепр» (Могилев) — Динамо (Брест) — 0:1 (Василюк, 25), «Неман» (Гродно) — «Белшина» (Бобруйск) — 1:1 (Савицкий, 24; Хилькевич, 7), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Минск» — 1:0 (Мельник, 70).

10 августа состоится матч «Шахтер» (Солигорск) — «Гомель». Игра между «Слуцком» и минским «Динамо» перенесена на 24 августа.

Положение команд: «Динамо» Мн — 44 очка (18 игр; разница мячей 31-6), БАТЭ — 42 (19; 39-11), «Нафтан» — 36 (20; 30-18), «Шахтер» — 32 (19; 17-14), «Торпедо-БелАЗ» — 29 (20; 21-20), «Минск» — 26 (20; 23-24), «Гомель» — 25 (19; 19-21), «Неман» — 24 (20; 22-21), «Слуцк» — 20 (19; 13-26), «Динамо» Бр — 19 (20; 19-48), «Днепр» — 12 (20; 11-24), «Белшина» — 12 (20; 25-37).