FISU рассматривает Беларусь в качестве претендента на проведение всемирных универсиад. 21.by

FISU рассматривает Беларусь в качестве претендента на проведение всемирных универсиад

14.08.2014 20:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Генеральный секретарь FISU Эрик Сэнтрон
14 августа, Заславль /Корр. БЕЛТА/. Успешное проведение VI Чемпионата мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ позволит Беларуси претендовать на проведение студенческих соревнований более высокого уровня. Таким мнением сегодня с журналистами поделился генеральный секретарь Международной федерации университетского спорта (FISU) Эрик Сэнтрон, который посетил в Заславле церемонию открытия ЧМ-2014, передает корреспондент БЕЛТА.

"Цель моего нынешнего визита - это не только контроль и оценка текущего чемпионата, но и возможность встретиться с представителями властей, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество, в частности перспективу организации в Беларуси многодисциплинарных мероприятий, таких как летние или зимние всемирные универсиады", - сказал Эрик Сэнтрон.

По его словам, встречи с представителями государственных структур, которые уже состоялись, свидетельствуют о заинтересованности Беларуси в проведении студенческих мероприятий высокого уровня. Эрик Сэнтрон высоко оценил результаты своего визита и выразил надежду, что в ближайшее время делегация FISU вернется уже с рабочей группой, члены которой представят пакет документов, необходимых для организации Всемирной универсиады - летней либо зимней - в последующие годы.

Эрик Сэнтрон напомнил, что Беларусь уже около 20 лет является членом FISU и активно участвует в соревнованиях, но ранее не организовывала мероприятия уровня студенческого чемпионата мира. Мировой форум по гребле на байдарках и каноэ он назвал историческим моментом для страны, который очень важен как на внутренней, так и международной арене.

Высокую оценку Эрик Сэнтрон дал каналу Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по гребным видам спорта. "Для гребли на байдарках и каноэ крайне важен соответствующий уровень инфраструктуры спортивного сооружения, поэтому канал в Заславле, который отвечает всем европейским и мировым стандартам, является лучшей площадкой для проведения чемпионата", - отметил генеральный секретарь FISU.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Цель моего нынешнего визита - это не только контроль и оценка текущего чемпионата, но и возможность встретиться с представителями властей, чтобы обсудить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика