Белорусская федерация хоккея потратит на экипировку воспитанников ДЮСШ Br20 млрд. 21.by

Белорусская федерация хоккея потратит на экипировку воспитанников ДЮСШ Br20 млрд

22.08.2014 17:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусская федерация хоккея потратит на экипировку воспитанников ДЮСШ Br20 млрд
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская федерация хоккея (ФХРБ) окажет помощь профильным детско-юношеским школам (ДЮСШ), приобретя спортивную форму для их учащихся, сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации.

"По завершении чемпионата мира 2014 года, состоявшего в мае в Минске, председатель ФХРБ Евгений Ворсин предложил направить часть заработанных средств на оказание материально-технической помощи специализированным учебно-спортивным учреждениям (СУСУ) Беларуси по хоккею с шайбой. Исполнительный комитет федерации поддержал данное предложение и поручил отделу сборных команд и детско-юношеского хоккея проработать и реализовать этот проект", - говорится в сообщении пресс-службы ФХРБ.

По результатам анализа состояния дел в СУСУ страны в части обеспечения спортивным инвентарем и амуницией было решено экипировать юных хоккеистов в возрасте от 8 до 14 лет. Всего для семи возрастных категорий учащихся белорусских хоккейных школ будет закуплено 3 540 комплектов, в том числе 236 вратарских, что позволит обеспечить хоккейной формой в среднем по стране 75% учащихся. По состоянию на окончание сезона 2013/14 в спортивных школах Беларуси хоккеем занимались немногим более 4 700 юных спортсменов.

Один комплект полевого игрока включает в себя пару коньков, нагрудник, налокотники, перчатки, щитки, шлем с маской, защиту шеи, хоккейные трусы, бандаж, подтяжки, пояс для чехлов и клюшку. Комплект для юных голкиперов состоит из аналогичных двенадцати позиций с учетом вратарской спецификации.

Как рассказали в ФХРБ, в настоящее время заключен договор с официальным партнером о поставке детской формы и инвентаря, а также судейской экипировки для арбитров, аттестованных федерацией на новый сезон. Реализация данного проекта оценивается в сумму Br20 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один комплект полевого игрока включает в себя пару коньков, нагрудник, налокотники, перчатки, щитки, шлем с маской, защиту шеи, хоккейные трусы, бандаж, подтяжки,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика