Матчем с командой Турции сборная Беларуси по пляжному футболу начнет отборочный турнир ЧМ-2015. 21.by

Матчем с командой Турции сборная Беларуси по пляжному футболу начнет отборочный турнир ЧМ-2015

05.09.2014 10:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Матчем с командой Турции сборная Беларуси по пляжному футболу начнет отборочный турнир ЧМ-2015
5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Эзоло сегодня стартует отборочный турнир чемпионата мира-2015 по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, которую тренирует бразильский специалист Жилберто Коста, свой первый поединок в квалификационной группе В проведет с командой Турции. Во втором матче 6 сентября белорусы должны играть с грузинами, но они отказались от участия в соревнованиях, замены им не нашлось. В заключительный день первого квалификационного этапа 7 сентября белорусские "пляжники" сыграют с одной из сильнейших команд мира - сборной России. В этом сезоне белорусы уже дважды встречались с россиянами в Евролиге и в одном поединке сумели победить грозных соперников со счетом 4:2, а другой проиграли - 2:6. Сборная России стала победительницей нынешнего розыгрыша Евролиги (аналог чемпионата Европы).

Состав белорусской сборной в Италии:

вратари - Вадим Алешкевич ("Витгазэнерго", Витебск), Валерий Макаревич (БАТЭ, Борисов);
полевые игроки - Александр Карпов, Иван Миранович, Руслан Жечко (все - БАТЭ, Борисов), Олег Слаутин, Иван Константинов (оба - "Витгазэнерго", Витебск), Вадим Бокач, Илья Савич, Руслан Ильин (все - "Кировск-ДЮСШ"), Игорь Бриштель ("Крылья Советов", Самара, Россия), Иван Летецкий ("М-Сити", Мозырь).

Матчи белорусской сборной телеканал "Беларусь 5" покажет в прямом эфире - сегодня начало трансляции в 13.40, в воскресенье, 7 сентября, - в 17.30.

Составы остальных групп первого квалификационного этапа:

А - Италия, Англия, Греция, Молдова;
С - Испания, Чехия, Азербайджан, Болгария;
D - Швейцария, Франция, Эстония, Словакия;
E - Украина, Германия, Норвегия, Латвия;
F - Польша, Румыния, Венгрия, Австрия.

В следующий раунд выйдут по 2 лучшие команды из каждой группы, а также 4 дружины из занявших 3-и места (по дополнительным показателям). На втором этапе 16 команд разделятся на 4 группы, победители которых получат путевки на мировое первенство, которое пройдет через год в Португалии. Белорусская сборная еще ни разу не играла среди сильнейших команд планеты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во втором матче 6 сентября белорусы должны играть с грузинами, но они отказались от участия в соревнованиях, замены им не нашлось.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика