Капитан хоккейного минского "Динамо" уверен в особой ценности первой выездной победы сезона в КХЛ. 21.by

Капитан хоккейного минского "Динамо" уверен в особой ценности первой выездной победы сезона в КХЛ

05.09.2014 10:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Капитан хоккейного минского "Динамо" уверен в особой ценности первой выездной победы сезона в КХЛ
5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" 4 сентября стартовали в чемпионате КХЛ 2014/15, обыграв в гостевом матче (5:4, в овертайме) финский "Йокерит". Хет-триком у "зубров" отметился капитан Джонатан Чичу. Игрок считает, что ценность первой победы в сезоне, тем более добытой на чужой площадке, сложно переоценить, и она стала хорошим знаком для команды. Мнение канадского легионера минчан, высказанное после матча, опубликовал официальный сайт "Динамо", сообщает БЕЛТА.

"Классно, что мы выиграли в первом матче сезона. Впереди нас ждет еще немало сложных игр с непростыми соперниками. Особенно важно, что мы сумели выиграть в выездном поединке. Не могу сказать, что это обычная практика для нашей команды. Во всяком случае, так было раньше. Но если мы хотим попадать в плей-офф, то нам придется брать очки в любых играх, в том числе и гостевых. Так что победа над "Йокеритом" - хороший знак для нас", - сказал Джонатан Чичу.

Четыре из пяти заброшенных шайб в ворота "Йокерита" игроки минского "Динамо" провели, имея численное преимущество. При этом действия в большинстве являлись проблемным моментом в игре "зубров" в предсезонных спаррингах. Капитан динамовцев в этой связи предложил рассматривать товарищеские встречи только как подготовку к официальным матчам, не особо придавая значение отдельным компонентам тех недавних тренировочных игр.

Джонатан Чичу поделился мнением о "Йокерите", с которым по ходу начавшегося регулярного чемпионате минским динамовцам предстоит встретиться еще четырежды. Он считает дебютантов лиги хорошей командой, у которой есть преданные болельщики. Об этом капитан "Динамо" смог судить по той поддержке на "Хартвалл-Арене", которую финские любители хоккея оказывали своим любимцам накануне. "Йокерит" играл на победу и мог победить, но мы оказались в состоянии достойно противостоять им и сумели завершить все в свою пользу", - подвел итог матча автор трех голов белорусского клуба.

В свою очередь, главный тренер "Динамо-Минск" Любомир Покович высказал мнение, что в Хельсинки на домашней арене у "Йокерита" будет тяжело выиграть любой команде КХЛ. Коллега Поковича из стана противников Эркка Верстерлунд, комментируя матч, отметил, что именно успешные действия гостей в большинстве решили исход встречи в их пользу, хотя он остался очень доволен поединком, и в заключение поздравил победителей.

Накануне в КХЛ состоялись еще девять матчей. Их результаты таковы: "Амур" (Хабаровск) - "Адмирал" (Владивосток) - 5:4, "Авангард" (Омск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 0:1, "Барыс" (Астана) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 5:4, "Ак Барс" (Казань) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:2, "Лада" (Тольятти) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 2:5, "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Трактор" (Челябинск) - 4:1, "Северсталь" (Череповец) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 0:2, СКА (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ярославль) - 5:3, "Слован" (Братислава) - "Медвешчак" (Загреб) - 5:2.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика