Минские динамовцы победили хоккеистов "Северстали" в чемпионате КХЛ. 21.by

Минские динамовцы победили хоккеистов "Северстали" в чемпионате КХЛ

25.09.2014 20:48 — Новости Спорта | БелТА

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" обыграло череповецкую "Северсталь" во втором матче выездного турне чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Северсталь" - "Динамо" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:1).
Ледовый дворец. 3 010 зрителей.

"Северсталь": Штепанек; Альмквист - Арзамасцев, Квапил - Ульстрем - Бучневич; Стасенко - Шинин, Кагарлицкий - Чернов - Монс; Лукин - Шефер, Земченко - Ковыршин - Казаковцев; Купцов - Калашников, Никонцев - Бердников - Монахов.

"Динамо": Мильчаков; Горошко - Крайчек, Калюжный - Щехура - Чичу; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Веске - Эллисон; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Китаров - Кулаков; Гаврус - Дрозд - Развадовский; Павлович.

Шайбы: 1:0 - Монахов (Шефер, Ульстрем, 32.49, в большинстве), 1:1 - Чичу (Веске, Лигле, 36.20, в большинстве), 1:2 - Лингле (Эллисон, Веске, 39.10, в большинстве), Эллисон (59.43, в меньшинстве, в пустые ворота).

Броски: 43-22.
Штраф: 10-26.

Очередная гостевая встреча для "зубров" получилась очень тяжелой. В первом периоде "сталевары" навязали минчанам вязкую борьбу, и гости были вынуждены часто нарушать правила, заработав 16 минут штрафа. К счастью, хозяева ни разу не смогли воспользоваться численным превосходством и не смогли пробить Дмитрия Мильчакова, который защищал ворота в третьем матче кряду. Однако наказание за удаление все-таки последовало - в середине второй двадцатиминутки Сергей Монахов сумел открыть счет. Пропущенная шайба подстегнула динамовцев, и вскоре они не только восстановили равновесие, но и ко второму перерыву вышли вперед, дважды реализовав численное превосходство. Сначала отличился лучший бомбардир минской дружины Джонатан Чичу, забросивший свою шестую шайбу в этом сезоне, а потом его примеру последовал Шарь Линге. В заключительном периоде обе команды много атаковали, но развязка наступила лишь за 15 секунд до финальной сирены. Когда "Динамо" осталось вчетвером, хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, но Мэтт Эллисон отправил шайбу в пустые ворота, сняв все вопросы о победителе этой встречи.

После сегодняшней игры в активе минских динамовцев стало 17 очков (разница шайб - 26-23), они занимают 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок подопечные Любомира Поковича проведут 27 сентября в Москве против ЦСКА, а 29 сентября завершат четырехматчевую выездную серию в Братиславе встречей со "Слованом".

К этому времени завершились еще пять матчей чемпионата КХЛ:

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 (в овертайме),

"Металлург" (Магнитогорск) - "Амур" (Хабаровск) - 7:2,

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Лада" (Тольятти) - 3:0,

"Сочи" - "Динамо" (Москва) - 0:1,

ЦСКА (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 6:3.-0-

После сегодняшней игры в активе минских динамовцев стало 17 очков (разница шайб - 26-23), они занимают 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий...