Новым председателем Белорусской федерации легкой атлетики избран бывший метатель молота Вадим Девятовский. 21.by

Новым председателем Белорусской федерации легкой атлетики избран бывший метатель молота Вадим Девятовский

26.09.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. 37-летний призер Олимпийских игр в метании молота, депутат Палаты представителей Вадим Девятовский избран председателем Белорусской федерации легкой атлетики. Отчетно-выборная конференция БФЛА прошла 25 сентября. Девятовский сменил на этом посту ректора Белорусского государственного университета физической культуры, бывшего первого заместителя министра спорта и туризма Григория Косяченко.

1 сентября с Девятовским встречался Александр Лукашенко, который поручил ему "вплотную заняться вопросами повышения эффективности в белорусской легкой атлетике". "Депутатская работа очень важная и ответственная, но мне кажется, что ты недогружен", — сказал Девятовскому белорусский руководитель. "Надо зубами цепляться и возвращать себе лидирующие позиции. Мы это можем сделать. Мы готовы всячески помогать легкой атлетике. И самое главное — там нужен освобожденный человек, знающий изнутри всю эту кухню со всеми хитросплетениями. И нужен человек, облеченный властью", — заявил Лукашенко.

Между тем хоккейный клуб "Динамо" (Минск) предлагал избрать Девятовского председателем Федерации хоккея.

Вадим Девятовский — бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года (занял четвертое место, но получил медаль в 2014 году в связи с дисквалификацией его соотечественника Ивана Тихона, который завоевал "серебро") и серебряный призер ОИ-2008 (поначалу Международный олимпийский комитет отобрал медаль за употребление допинга, но затем вернул после вердикта Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который нашел нарушения в процедуре допинг-контроля). В 2000 году, накануне Олимпиады в Сиднее, Девятовский был дисквалифицирован на два года за допинг.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. 37-летний призер Олимпийских игр в метании молота, депутат Палаты представителей Вадим Девятовский избран председателем Белорусской федерации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика