Хозяева одержали 4 победы в 5 матчах хоккейного чемпионата Беларуси. 21.by

Хозяева одержали 4 победы в 5 матчах хоккейного чемпионата Беларуси

06.10.2014 21:48 — Новости Спорта | БелТА

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге состоялись 5 матчей, в 4 из которых побед добились принимающие команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самым непредсказуемым и напряженным получился поединок в Жлобине, где местный "Металлург" перед заключительным периодом уступал гостям из минской "Юности" со счетом 0:3. Однако хозяева в третьем периоде сравняли результат, а затем на второй минуте овертайма точный бросок Александра Гутова принес победу "сталеварам" - 4:3.

Еще 3 сегодняшние встречи завершились "сухими" викториями: с одинаковым счетом 3:0 хоккеисты "Лиды" обыграли "Брест", в Новополоцке местный "Химик-СКА" взял верх над "Могилевом", а "Гомель" победил гостей из молодечненского "Динамо" с результатом 2:0.

Единственная победа гостей сегодня была зафиксирована в Витебске, где солигорский "Шахтер" уверенно переиграл местную дружину со счетом 5:1, закрепившись на первой строке турнирной таблицы чемпионата страны.

11. "Витебск" - 6 (12; 21-45).

Матчи следующего тура команды экстралиги проведут 9 октября: "Гомель" - "Неман", "Юность" - "Химик-СКА", "Металлург" - "Лида", "Динамо-Молодечно" - "Витебск", "Брест" - "Шахтер".-0-

Самым непредсказуемым и напряженным получился поединок в Жлобине, где местный "Металлург" перед заключительным периодом уступал гостям из минской "Юности" со...