Белорусский экс-наставник "Локомотива" Леонид Кучук получит компенсацию за разрыв контракта. 21.by

Белорусский экс-наставник "Локомотива" Леонид Кучук получит компенсацию за разрыв контракта

16.10.2014 19:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Леонид Кучук. Фото: ИТАР-ТАСС
16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший главный тренер московского "Локомотива" белорусский специалист Леонид Кучук должен получить компенсацию от клуба за досрочное расторжение контракта. Такое решение вынесла Палата по разрешению споров Российского футбольного союза, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сумма компенсации должна составить 1,8 млн евро. Руководство "Локомотива" осталось недовольно решением Палаты и намерено подать апелляцию. Леонид Кучук работал в "Локомотиве" с июня 2013 года, а месяц назад был отправлен в отставку за плохие результаты команды.

В настоящее время 55-летний Леонид Кучук не работает и входит в число возможных преемников Георгия Кондратьева на посту главного тренера национальной сборной Беларуси. Кроме него кандидатами на эту должность являются известный итальянский специалист 75-летний Джованни Трапаттони, возглавлявший в свое время сборные Италии и Ирландии, многие прославленные европейские клубы (итальянские "Ювентус", "Милан", "Интер", немецкую "Баварию", португальскую "Бенфику"), экс-наставник сборной Украины и киевского "Динамо" Олег Блохин и белорус Александр Хацкевич, успешно игравший в национальной сборной, минском и киевском "Динамо".

Белорусская федерация футбола намерена определиться с новым тренером сборной страны в ближайшие две недели. На старте отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборная Беларуси сыграла крайне неудачно, добыв лишь 1 очко из 9 возможных. В трех матчах квалификационной группы С подопечные Георгия Кондратьева сыграли вничью в Люксембурге (1:1), а также потерпели два домашних поражения - от украинцев (0:2) и словаков (1:3). После неудачи в игре со словацкой командой Георгий Кондратьев подал в отставку, которая была принята. В этом сезоне белорусам предстоит провести еще один отборочный матч Евро-2016 - 15 ноября в гостях у сборной Испании.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сумма компенсации должна составить 1,8 млн евро. Руководство "Локомотива" осталось недовольно решением Палаты и намерено подать апелляцию. Леонид Кучук работал в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика