Женская команда ХК "Минск" победила в суперлиге открытого чемпионата России по хоккею на траве. 21.by

Женская команда ХК "Минск" победила в суперлиге открытого чемпионата России по хоккею на траве

21.10.2014 19:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Женская команда ХК "Минск" победила в суперлиге открытого чемпионата России по хоккею на траве
21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда хоккейного клуба "Минск" выиграла открытый чемпионат России по хоккею на траве в суперлиге. Впервые в 23-летней истории этого турнира победителем стала не российская дружина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеистки "Минска" стали недосягаемыми для соперниц до окончания всех матчей чемпионата. В предпоследней встрече, которая проходила в Электростали, минчанки нанесли поражение (2:1) своим главным оппоненткам в борьбе за золотые награды, экс-чемпионкам России из ЦСП "Измайлово". Независимо от исхода завершающего матча турнира, белоруски досрочно стали его победительницами.

Итоговое положение команд таково:

1. ХК "Минск" - 74 очка (30 матчей, разница мячей - 131-50);
2. ЦСП "Измайлово" (Москва) - 63 (30; 88-46);
3. "Дончанка" (Волгодонск) - 51 (30; 72-46);
4. "Динамо-ГИП" (Казань) - 45 (30; 71-62);
5. "Метройстрой" (Санкт-Петербург) - 44 (30; 82-75);
6. "Алтай-Барнаул" - 16 (30; 38-108);
7. "Динамо-Электросталь" - 11 (30; 43-138).

В нынешнем году кроме победы в суперлиге открытого чемпионата России "летние" хоккеистки "Минска" стали обладательницами Кубка Беларуси, а также заняли 2-е место в национальном первенстве. Примечательно, что золотые награды российского чемпионата они завоевали в год своего дебюта в этих соревнованиях. За 23-летнюю историю призерами лишь несколько раз становились команды из стран СНГ, но побеждать им не доводилось ни разу.

Чемпионом Беларуси нынешнего сезона по хоккею на траве стала мужская команда клуба "Минск", а женское национальное первенство выиграл гродненский "Ритм Азот".

С 20 по 22 октября в Бресте проходит розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд, в котором участвуют "Строитель" (действующий обладатель Кубка), СДЮШОР (Брест), ХК "Минск" и СДЮШОР ХК "Минск".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В предпоследней встрече, которая проходила в Электростали, минчанки нанесли поражение (2:1) своим главным оппоненткам в борьбе за золотые награды, экс-чемпионкам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика