Бубнович занял 8-е место в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м в финале Кубка мира. 21.by

Бубнович занял 8-е место в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м в финале Кубка мира

23.10.2014 18:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виталий Бубнович
23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В азербайджанской Габале сегодня начался финальный турнир розыгрыша Кубка мира по пулевой стрельбе. На его старте белорусский спортсмен Виталий Бубнович занял 8-е место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат Виталия Бубновича в финале, равный 79,2 очка, оказался худшим среди всех участников решающего раунда. Белорус выбыл из борьбы за награды после восьми выстрелов. Квалификацию он также завершил на 8-м месте, набрав 623,7 очка в шести стрелковых сериях. Лучшим в этой дисциплине стал россиянин Назар Лугинец (209,0), который опередил итальянца Николо Камприани (205,8) и китайца Чжу Цинана (184,2), ставших призерами.

В дальнейшем Виталий Бубнович поборется за награды в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений (лежа, стоя, с колена). Его коллега по белорусской команде Юрий Щербацевич, отобравшийся в финал Кубка мира, также выступит среди винтовочников, которые будут вести огонь лежа с дистанции 50 м.

Как сообщалось, в сентябре Виталий Бубнович и Юрий Щербацевич стали обладателями лицензий на Олимпийские игры 2016 года, завоевав бронзовые награды в различных дисциплинах на чемпионате мира-2014 в испанской Гранаде.

Соревнования финала Кубка мира завершатся в Габале 27 октября.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Результат Виталия Бубновича в финале, равный 79,2 очка, оказался худшим среди всех участников решающего раунда. Белорус выбыл из борьбы за награды после восьми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика