Серена Уильямс и Каролин Возняцки победили в матчах итогового турнира ВТА. 21.by

Серена Уильямс и Каролин Возняцки победили в матчах итогового турнира ВТА

23.10.2014 19:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Сингапуре сегодня состоялись очередные матчи группового этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Красной группе первая ракетка планеты американка Серена Уильямс не оставила шансов на успех канадской теннисистке Эжени Бушар, занимающей 5-е место в мировом рейтинге - 6:1, 6:1. Для победы Уильямс понадобилось всего 57 минут. Лидер мирового рейтинга завершила предварительный раунд, одержав две виктории и потерпев одно поражение. Эжени Бушар проиграла все три свои поединка и завершила выступление на кортах Сингапура.

Окончательное распределение мест в Красной группе произойдет в пятницу 24 октября после матча между румынской теннисисткой Симоной Халеп (4-е место в рейтинге ВТА) и сербкой Аной Иванович (7). В активе Халеп уже две победы (над Уильямс и Бушар), а Иванович уступила американке и победила канадку.

В соревнованиях представительниц Белой группы в лидеры вышла восьмой номер мирового рейтинга Каролин Возняцки из Дании, которая сегодня одержала свою вторую победу, обыграв польку Агнешку Радваньску (6) в двух сетах - 7:5, 6:3. В первом поединке Возняцки в упорной борьбе переиграла вторую ракетку мира россиянку Марию Шарапову - 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:2. Лучшая российская теннисистка сегодня потерпела второе поражение, уступив чешской теннисистке Петре Квитовой (3) - 3:6, 2:6. 24 октября в этом квартете состоятся два матча: Шарапова - Радваньска, Квитова - Возняцки.

После завершения группового этапа в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждого квартета. Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира ВТА, который завершится 26 октября, составляет $6,5 млн.

В двух предыдущих турнирах подряд победительницей становилась Серена Уильямс, всего в ее послужном списке четыре подобных успеха. В 2011 году в финал итогового турнира пробилась Виктория Азаренко, но выиграть не смогла, уступив Петре Квитовой.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Красной группе первая ракетка планеты американка Серена Уильямс не оставила шансов на успех канадской теннисистке Эжени Бушар, занимающей 5-е место в мировом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика