БАТЭ вновь крупно проиграл донецкому «Шахтеру». 21.by

БАТЭ вновь крупно проиграл донецкому «Шахтеру»

06.11.2014 06:08 — Новости Спорта |

Второе подряд крупное поражение от донецкого «Шахтера» на групповом этапе Лиги чемпионов потерпел борисовский БАТЭ. 5 ноября во Львове в матче четвертого тура БАТЭ проиграл со счетом 0:5.

Счет на 19-й минуте открыл капитан горняков Дарио Срна, на 48-й минуте Алекс Тейшейра удвоил преимущество «Шахтера», на 58-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти за фол Евгения Яблонского, на 83-й минуте Луис Адриано оформил дубль, а на третьей компенсированной минуте Луис Адриано забил и свой третий гол в этом матче.

Состав БАТЭ: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский (М.Володько, 59), Карницкий, А.Володько, Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46), Сигневич (Родионов, 70).

В составе БАТЭ за две желтые карточки с поля был удален Анри Хагуш, причем второе предупреждение Хагуш получил уже после свистка на перерыв, когда вступил в словесную перепалку с капитаном «Шахтера» Дарио Срна.

21 октября на «Борисов-Арене» в третьем туре БАТЭ потерпел от донецкого «Шахтера» самое крупное поражение в истории групповых турниров Лиги чемпионов — 0:7.

В другом матче четвертого тура в группе Н португальский «Порту» в гостях обыграл испанский «Атлетик» — 2:0 (Мартинес, 56, Я. Браими, 73).

Турнирное положение в группе Н: «Порту» — 10 очков, «Шахтер» — 8, БАТЭ — 3, «Атлетик» — 1.

В пятом туре 25 ноября БАТЭ на «Борисов-Арене» примет «Порту», а «Шахтер» во Львове сыграет с «Атлетиком».

Второе подряд крупное поражение от донецкого «Шахтера» на групповом этапе Лиги чемпионов потерпел борисовский БАТЭ.