Футболисты БАТЭ проиграли "Шахтеру" в матче Лиги чемпионов. 21.by

Футболисты БАТЭ проиграли "Шахтеру" в матче Лиги чемпионов

06.11.2014 06:14 — Новости Спорта | БелТА

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На старте второго круга группового этапа Лиги чемпионов футболисты борисовского БАТЭ проиграли во Львове донецкому "Шахтеру", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Шахтер" (Донецк) – БАТЭ (Борисов) - 5:0 (1:0).

Судья – В. Штарк (Германия).

"Шахтер": Пятов; Срна, Ракицкий, Шевчук, Ордец, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Луис Адриано, Тайсон.

БАТЭ: Черник; Хагуш, Поляков, Гайдучик, Младенович, Яблонский, Карницкий, А.Володько, Гордейчук, Яковлев, Сигневич.
Голы: 1:0 - Срна (19), 2:0 - Алекс Тейшейра (48), 3:0 - Луис Адриано (58, с пенальти), 4:0 - Луис Адриано (83), 5:0 - Луис Адриано (90+3).

Предупреждения: Хагуш, Луис Адриано,

Удаление - Хагуш.

После разгромного поражения двухнедельной давности в Борисове (0:7) чемпионы Беларуси были намерены сыграть в другой, более закрытый футбол, сделав ставку на контратакующую игру. Эта тактика была успешной до 19-й минуты, когда хозяева открыли счет после удара своего капитана Дарио Срна. После этого горняки продолжали владеть инициативой и создали немало опасных моментов у ворот борисовчан, но голкипер БАТЭ Сергей Черник и его партнеры по линии обороны были на высоте. Незадолго до перерыва Черник в очередной раз отразил опасный удар, после чего его грубо атаковал Луис Адриано. Вступившийся за голкипера Анри Хугуш тут же получил предупреждение, но не успокоился, и сразу был удален с поля за агрессивное поведение.

После перерыва, оставшись в меньшинстве, подопечные Александра Ермаковича очень быстро пропустили два гола подряд. На 48-й минуте отличился Алекс Тейшейра, а еще через 10 минут Луис Адриано реализовал пенальти. Под занавес матча он еще дважды огорчил белорусских футболистов, доведя свой лицевой счет в двух играх с БАТЭ до 8 мячей.

В другом матче 4-го тура в группе Н испанский "Атлетик" в Бильбао встречался с португальским "Порту" и уступил со счетом 0:2.

Положение команд после 4 туров: "Порту" - 10 очков (разница мячей - 12-3), "Шахтер" - 8 (14-2), БАТЭ - 3 (2-19), "Атлетик" - 1 (2-6).

В следующем поединке 25 ноября футболисты БАТЭ примут на поле "Борисов-Арены" гостей из "Порту", а 10 декабря завершат групповой раунд гостевой встречей с "Атлетиком".-0-