Белорусский биатлонист Чепелин занял 39-е место в принте на этапе Кубка мира в Словении. 21.by

20.12.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 19 декабря. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 39-е место в спринтерской гонке, которая прошла 19 декабря в Поклюке (Словения) в рамках третьего этапа Кубка мира.

Спортсмен преодолел 10-километровую дистанцию за 24 минуты 55,2 секунды с одним штрафным кругом (0+1) и заработал первые два зачетных очка.

Александр Дорожко финишировал 70-м (25.53,5; 0+2), Дмитрий Будилович — 74-м (26.05,8; 0+1), Юрий Лядов — 86-м (26.36,5; 3+1) среди 103 участников.

В тройке лучших — Антон Шипулин из России (23.18,6), австриец Доминик Ландертингер (+11,9) и норвежец Эмил-Хегле Свендсен (+24,1). Все стреляли без промахов.

В общем зачете Кубка мира лидирует француз Мартен Фуркад (259 очков). Лядов на 61-м месте (6), Чепелин — на 66-м (2).

20 декабря в Поклюке пройдут гонки преследования.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 19 декабря. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 39-е место в спринтерской гонке, которая прошла 19 декабря в Поклюке (Словения) в рамках третьего...