Определились обладатели наград чемпионата Беларуси по фигурному катанию 2014 года. 21.by

22.12.2014 18:30 — Новости Спорта | БелТА

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прошедший в "Минск-Арене" чемпионат Беларуси по фигурному катанию нынешнего года назвал имена победителей и призеров в мужском и женском одиночном катании, среди спортивных пар и танцевальных дуэтов. Победители турнира во всех разделах получили право представлять Беларусь на чемпионате Европы-2015, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионом страны в мужском одиночном катании стал Павел Игнатенко. По итогам выступлений в короткой и произвольной программах он набрал 167,96 балла. Второе место занял Антон Карпук (157,81), третье - Виталий Лученок (155,69). За награды национального чемпионата боролись шесть фигуристов.

Женский турнир "одиночниц" выиграла Янина Макеенко, заработавшая по итогам короткого и произвольного прокатов 144,06 балла. Обладательницей серебряной награды стала Елизавета Авсюкевич (118,80), а бронзу на этот раз завоевала чемпионка Беларуси прошлого года Дарья Батура (107,62). Среди женщин за победу спорили восемь спортсменок.

У спортивных пар в очередной раз подтвердили свой чемпионский статус ведущие белорусские фигуристы этого раздела Мария Полякова и Никита Бочков (144,79). В борьбе за высшую ступень пьедестала почета они конкурировали только с дуэтом Татьяна Данилова/Николай Каменчук. Последние с общей оценкой 133,88 балла остались вторыми, но навязали лидерам борьбу.

Вне конкуренции в танцах на льду вновь оказались Виктория Ковалева и Юрий Беляев (140,94). Вслед за ними места на пьедестале соответственно заняли Кристина Каунацкая/Ян Луковский (106,38) и Виолетта Шостак/Павел Соколов (69,44).

Чемпионат Европы-2015 по фигурному катанию пройдет в Стокгольме (Швеция) в конце января - начале февраля.-0-

Женский турнир "одиночниц" выиграла Янина Макеенко, заработавшая по итогам короткого и произвольного прокатов 144,06 балла. Обладательницей серебряной награды стала...