Владимир Бережков: «Если хоккеисты захотят конвертировать рубли, заплатят, как все граждане, 30% новоиспеченного налога». 21.by

Владимир Бережков: «Если хоккеисты захотят конвертировать рубли, заплатят, как все граждане, 30% новоиспеченного налога»

23.12.2014 12:56 — Новости Спорта | by.tribuna.com  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: by.tribuna.com

Генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков прокомментировал изменение выплаты зарплат в связи с изменением курсов валют.

– Искренне надеюсь, что весомые фигуры, входящие в наблюдательный совет «Динамо» смогут воспользоваться своими ресурсами и обеспечить сохранение лидеров команды, несмотря на 30%-е утяжеление легионерской зарплатной ведомости?

– Думаю, не нужно быть министром чего бы то ни было, чтобы предугадать подобное развитие событий, а министр спорта совсем не это имел в виду, ибо в конкурирующих клубах России к тому часу деньги уже поплыли.

Вчера соседи затопили и нас, сегодня пытаемся оценить масштабы бедствия на фоне раскаленного телефона – звонят агенты, хоккеисты, все в некотором шоке. Мне предстоит непростой разговор с командой, в том числе и с легионерами, которым придется объяснить особенности Трудового кодекса Республики Беларусь, исключающего всякую возможность выплаты заработной платы в валюте иностранных государств.

Да, контракты прописаны в долларах, но 31 декабря, как и в предыдущие месяцы, хоккеисты получат их белорусскими рублями по курсу НБ, а если захотят конвертировать, заплатят, как все граждане, 30% новоиспеченного налога. И я не вижу фигур влияния, в том числе и в наблюдательном совете клуба, которые на данный момент способны изменить такое положение вещей – изменить закон.

В то же время клуб предпринимает все возможное, чтобы минимизировать финансовые потери игроков, сохранить моральный и боевой дух команды, – заверил Бережков.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков прокомментировал изменение выплаты зарплат в связи с изменением курсов валют.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика