Белорусские гонщики поборются за путевки на ЧМ-2015 по велотреку на этапе Кубка мира в Колумбии. 21.by

Белорусские гонщики поборются за путевки на ЧМ-2015 по велотреку на этапе Кубка мира в Колумбии

16.01.2015 17:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители велосипедного клуба "Минск" поборются за путевки на предстоящий чемпионат мира-2015 по трековым велогонкам во Франции в ходе заключительного третьего этапа Кубка мира сезона 2014/15, который стартует сегодня в колумбийском Кали, сообщили БЕЛТА в клубе.

В мужскую команду гонщиков "Минска" вошли Сергей Попок, Роман Тишков, Роман Романов, Гордей Тищенко и Евгений Ахраменко. Подопечные Сергея Волчка выйдут на старт в командной гонке преследования, где постараются по итогам нынешнего кубкового этапа завоевать путевку на чемпионат мира в этом виде. После двух аналогичных стартов белорусская команда занимает в классификации 13-е место, притом что на мировой форум отбираются 12 лучших команд из Кубка мира.

Роману Тишкову в омниуме в Кали нужно сохранить свое место в двадцатке сильнейших, чтобы выступить на планетарном чемпионате. В настоящее время гонщик "Минска" располагается на 18-м месте в зачете Кубка мира.

Женская сборная Беларуси перед заключительным кубковым этапом в Кали также имеет шансы попасть на состязания сильнейших спортсменов планеты. Для этого белорускам достаточно удержаться на нынешней девятой позиции в классификации Кубка мира в командной гонке преследования.

Лидер трековой команды велосипедного клуба "Минск" Татьяна Шаракова пропустит предстоящий колумбийский старт и будет целенаправленно готовиться к чемпионату мира в Испании. Вместе с ней на Пиренейский полуостров также отправятся Олег Агиевич и Александр Лисовский.

Колумбийский Кали регулярно принимает крупнейшие международные соревнования по велотреку. Прошлой зимой здесь проходил планетарный форум, а местный трек хорошо известен белорусским гонщикам.

В стартовый день соревнований состоится квалификация в командных гонках преследования у мужчин и женщин, где выступят представители Беларуси. В случае попадания в финалы, за награды в этих видах отечественные спортсмены поборются 17 января. На 17-18 января намечены соревнования в мужском и женском веломногоборье - омниуме (по три вида в день). Кроме того, состоится старты в еще ряде дисциплин. Завершатся соревнования 18 января.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мужскую команду гонщиков "Минска" вошли Сергей Попок, Роман Тишков, Роман Романов, Гордей Тищенко и Евгений Ахраменко. Подопечные Сергея Волчка выйдут на старт в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика