Белорусы проиграли гандболистам Словении на чемпионате мира в Катаре. 21.by

Белорусы проиграли гандболистам Словении на чемпионате мира в Катаре

17.01.2015 19:30 — Новости Спорта | БелТА

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты потерпели второе поражение на чемпионате мира в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго тура предварительной группы А белорусы проиграли словенцам со счетом 20:34 (8:17). Только в начале первого тайма подопечные Юрия Шевцова пару раз вели в счете, а в основном свои условия диктовали словенцы, добившиеся второй виктории на этом турнире. В стартовом туре сборная Беларуси уступила чемпионам мира испанцам – 33:38, а словенцы взяли верх над чилийцами – 36:23. В игре со словенцвами самым результативным в составе белорусов стал Денис Рутенко, забросивший 6 мячей, в активе Максима Бабичева 5 мячей, а Сергей Рутенко и Борис Пуховский по 5 раз поражали ворота соперников.

В понедельник, 19 января: белорусы сыграют со сборной Бразилии словенцами, испанцы проэкзаменуют бразильцев, а сборная Катара будет противостоять чилийским гандболистам.

Составы остальных предварительных групп:

В - Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония, Иран, Австрия, Тунис;

С - Франция, Чехия, Алжир, Швеция, Египет, ОАЭ;

D - Дания, Польша, Россия, Аргентина, Бахрейн, Германия.

После завершения соревнований в группах борьбу за награды продолжат по четыре лучшие команды, которые дальше будут играть по системе плей-офф. Чемпион и призеры ЧМ-2015 определятся 1 февраля 2015 года.

В прошлые годы белорусские гандболисты лишь дважды принимали участие в состязаниях 24 лучших команд планеты. В 1995 году в Исландии команда под началом Спартака Мироновича заняла 9-е место, а в 2013 году в Испании уже под руководством Юрия Шевцова оказалась на 15-й итоговой позиции. В решающем поединке ЧМ-2013 в Барселоне его хозяева испанские гандболисты разгромили команду Дании со счетом 35:19, завоевав свой второй титул чемпионов планеты. В матче за бронзовые медали хорваты в балканском дерби переиграли словенцев - 31:26.-0-

Сегодня в поединке второго тура предварительной группы А белорусы проиграли словенцам со счетом 20:34 (8:17). Только в начале первого тайма подопечные Юрия Шевцова...