Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира. 21.by

Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

24.01.2015 16:41 — Новости Спорта | БелТА

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Антхольце-Антерсельве сегодня проходят очередные старты шестого в сезоне этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем мужской гонки преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стал немецкий биатлонист Симон Шемпп, показавший результат 31 мин. 27,9 сек. при двух промахах на стрельбище. Всего на 0,1 секунды отстал от него австриец Симон Эдер (1 промах), а третьим финишировал российский биатлонист Евгений Гараничев (+1,1 сек.; 1 промах).

Единственный белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 38-е место (+3 мин. 36,7 сек.; 4), а Юрий Лядов на старт не вышел.

Благодаря сегодняшнему успеху Симон Шемпп поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира, набрав 549 очков. Впереди по-прежнему француз Мартен Фуркад (572), а замыкает тройку лидеров россиянин Антон Шипулин (535).

В активе Юрия Лядова 63 зачетных балла и 47-е место, а Владимир Чепелин набрал 49 очков и находится сейчас на 53-й позиции.

Позже состоится женский "пасьют" на 10 км с четырьмя заходами на стрельбище. В нем планируют принять участие пять белорусских биатлонисток: триумфатор вчерашнего спринта Дарья Домрачева, а также Надежда Скардино (7-й стартовый номер), Надежда Писарева (26), Ирина Кривко (43) и Анастасия Дуборезова (48).

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева пока находится на второй позиции (560 очков). У лидирующей финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен стало 612 баллов. Третьей в этом списке идет украинка Валентина Семеренко (479). Надежда Скардино - 13-я (286), Надежда Писарева - 39-я (97), Анастасия Дуборезова - 52-я (41), Ирина Кривко - 68-я (13).

Соревновательная программа этого этапа завершится в воскресенье, 25 января, двумя эстафетными гонками у мужчин (4х7,5 км) и женщин (4х6 км).-0-