Белорусские футболисты второй год подряд завоевали бронзу в розыгрыше Кубка Содружества. 21.by

25.01.2015 17:56 — Новости Спорта | БелТА

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) заняли третье место в розыгрыше Кубка Содружества, который завершается в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче за бронзу подопечные Игоря Ковалевича разгромили команду Туркменистана со счетом 4:0 (1:0). Только в первом тайме белорусы позволили соперникам играть почти на равных и забили лишь один гол - на 30-й минуте отличился Евгений Милевский. После перерыва преимущество белорусской дружины стало подавляющим, и в ворота южан влетело еще три мяча. В самом начале второй половины игры, на 47-й минуте Евгений Яблонский реализовал пенальти, через 10 минут Олег Евдокимов довел счет до крупного, а за 3 минуты до финального свистка последнюю точку точным ударом поставил Ярослав Яроцкий. Как и год назад, команда Игоря Ковалевича стала обладателем бронзовых медалей. В 2014 году белорусы в поединке за 3-е место обыграли эстонцев со счетом 2:0.

На первом этапе нынешнего турнира белорусская "молодежка" заняла первое место в предварительной группе А, поочередно победив футболистов Туркменистана - 1:0 (Теслюк), Эстонии - 4:0 (Янченко, Лебедев - по два гола) и Финляндии - 1:0 (Яблонский). В четвертьфинале белорусы в упорной борьбе одолели команду Казахстана в серии послематчеых пенальти - 3:1 (основное время - 1:1, гол у белорусов - Яроцкий), а в матче за выход в финал также по пенальти уступили сверстникам из ЮАР – 3:4 (основное время – 1:1, Климович).

Сегодня вечером в решающем поединке за главный приз встретятся команды Финляндии и ЮАР.

В прошлом году триумфаторами этих состязаний стали украинцы, разгромившие в финале россиян - 4:0.

Розыгрыш Кубка Содружества проводится уже в 23-й раз. Поначалу в нем принимали участие чемпионы стран СНГ и Балтии, но постепенно лучшие клубы постсоветского пространства потеряли интерес к этому турниру, и с 2012 года в соревнованиях участвуют молодежные сборные.-0-

Сегодня в матче за бронзу подопечные Игоря Ковалевича разгромили команду Туркменистана со счетом 4:0 (1:0). Только в первом тайме белорусы позволили соперникам...