Легкоатлетка Алина Талай одержала победу на международном турнире с лучшим результатом сезона. 21.by

30.01.2015 11:16 — Новости Спорта | БелТА

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международном турнире по легкой атлетике в закрытых помещениях в Дюссельдорфе Алина Талай стала победительницей в беге на 60 м с барьерами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Алина Талай показала результат 7,96 сек., обновив лучшее время зимнего сезона на этой дистанции, которое также принадлежало ей и равнялось 8,00 сек. (было установлено недавно на турнире в Вене).

В самом престижном виде программы в Дюссельдорфе, коротком спринте у мужчин, представитель островов Сент Китс и Нэвис 38-летний Ким Коллинз пробежал дистанцию за 6,52 сек., что также является пока лучшим результатом зимнего сезона в мире.

Алина Талай под руководством своего тренера австрийца Филиппа Уинфриеда продолжает готовиться к мартовскому чемпионату Европы в Праге. Следующим серьезным стартом белорусской бегуньи станет престижный турнир в Москве "Русская зима", на котором Талай побеждала в 2014 году с результатом 8,05 сек.-0-

Алина Талай показала результат 7,96 сек., обновив лучшее время зимнего сезона на этой дистанции, которое также принадлежало ей и равнялось 8,00 сек. (было установлено...