Турецкий "Генчлербирлиги" подтвердил переход белорусского футболиста Александра Глеба. 21.by

Турецкий "Генчлербирлиги" подтвердил переход белорусского футболиста Александра Глеба

03.02.2015 10:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Глеб. Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольный клуб "Генчлербирлиги", базирующийся в столице Турции Анкаре, официально подтвердил информацию о подписании контракта до конца нынешнего сезона с белорусским полузащитником Александром Глебом, сообщает БЕЛТА.

Накануне 33-летний хавбек покинул другой турецкий клуб - "Коньяспор". В его составе он выступал с января 2014 года, однако в силу ряда причин контракт, действовавший до конца июня нынешнего года, по взаимному согласию игрока и его работодателей был расторгнут. Как сообщали турецкие СМИ, в последнее время Глеб-старший не находил взаимопонимания с главным тренером "Коньяспора" Айкутом Коджаманом, в связи с чем перестал попадать в заявку команды на игры турецкого чемпионата и Кубка страны. Всего белорус сыграл за прежнюю дружину 28 матчей различных турниров, забив в них два мяча.

Клуб "Генчлербирлиги", в который перешел Александр Глеб, в суперлиге чемпионата Турции идет 10-м (22 очка) среди 18 команд-участниц. "Коньяспор" находится на 11-м месте (20). За команду из Анкары также выступает еще один белорусский футболист - защитник Артем Радьков.

За время карьеры Александр Глеб выступал в борисовском БАТЭ, в немецких командах "Штутгарт" и "Вольфсбург", английских "Арсенале" и "Бирмингеме", испанской "Барселоне", российских "Крыльях Советов". Наиболее яркий легионерский отрезок ему удался в "Арсенале". Александр Глеб шесть раз признавался лучшим футболистом Беларуси (в 2002, 2003, 2005, 2006, 2007 и 2008-м годах).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика