Белорусские теннисистки победно стартовали в розыгрыше Кубка Федераций. 21.by

Белорусские теннисистки победно стартовали в розыгрыше Кубка Федераций

04.02.2015 19:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки женской сборной Беларуси успешно начали выступление в 1-й группе Евро-африканской зоны розыгрыша Кубка Федераций в Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом матче предварительной группы С белоруски уверенно переиграли соперниц из команды Грузии - 3:0. В стартовом одиночном поединке Ольга Говорцова (156-й номер мирового рейтинга) победила в двух сетах Екатерину Горгодзе (323) - 6:1, 6:3, Александра Саснович (143) выиграла у Софьи Шаптава (208) - 6:1, 4:6, 7:4, а в парном матче белорусский дуэт Вера Лапко / Александра Саснович взял верх над тандемом Оксана Калашникова / Софья Шаптава - 6:3, 6:4.

Лидер белорусской сборной Виктория Азаренко (49) сегодня на корт не выходила, а завтра планирует сыграть в матче против команды Болгарии, которая сегодня победила теннисисток Португалии со счетом 3:0.

В заключительный день первого этапа состязаний в венгерской столице 6 февраля белорусские теннисистки сыграют с командой Португалии (6 февраля). В текущем рейтинге женских сборных Беларусь занимает 24-е место, команда Португалии находится на 32-й позиции, Болгария на 36-м, а Грузия занимает 39-е место.

Составы остальных групп:

А - Австрия, Венгрия, Сербия;
В - Великобритания, Лихтенштейн, Турция, Украина;
D - Бельгия, Израиль, Латвия, Хорватия.

По итогам групповых турниров в плей-офф выйдут только победители: лучшая команда группы А сыграет с представителем квартета D, а победители групп В и С встретятся между собой. Триумфаторы этих матчей выступят в плей-офф за право играть в следующем сезоне во 2-й Мировой группе Кубка Федераций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стартовом одиночном поединке Ольга Говорцова (156-й номер мирового рейтинга) победила в двух сетах Екатерину Горгодзе (323) - 6:1, 6:3, Александра Саснович (143) выиграла у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика