Талай победила на турнире в Австрии в барьерном спринте, Максимова выиграла ЧБ в пятиборье с лучшим результатом сезона в мире. 21.by

07.02.2015 18:36 — Новости Спорта | БелТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Алина Талай стала победительницей турнира в закрытом помещении (Gugl Indoor Meeting) на дистанции 60 м с барьерами, прошедшем в австрийском Линце. Другая представительница сборной Беларуси Яна Максимова выиграла соревнования в пятиборье в рамках проходящего в Гомеле чемпионата Беларуси по легкоатлетическим многоборьям в помещении, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Линце Алина Талай пробежала дистанцию 60 м с барьерами за 7,94 сек., повторив свое личное достижение и попутно установив новый рекорд турнира (Gugl Indoor Meeting). Это четвертая за короткое время победа Талай на "зимних" международных турнирах. Ранее она первенствовала в австрийской Вене на той же дистанции (8,00 сек.), затем в немецком Дюссельдорфе (7,96 сек.), а после и в Москве на представительном турнире "Русская зима" (8,02 сек.).

Что касается Яны Максимовой, то на соревнованиях по пятиборью в Гомеле она показала лучший на данный момент результат сезоне в мире - 4 742 очка. Ей был вручен памятный приз имени Александра Рудских, который Белорусская федерация легкой атлетики специально учредила для лучшего спортсмена турнира.-0-

В Линце Алина Талай пробежала дистанцию 60 м с барьерами за 7,94 сек., повторив свое личное достижение и попутно установив новый рекорд турнира (Gugl Indoor Meeting). Это...