Махлаев видит серьезный потенциал у своей команды. 21.by

Махлаев видит серьезный потенциал у своей команды

22.02.2015 14:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 февраля, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Тренер молодежной сборной Беларуси Владимир Махлаев, отвечающий за подготовку девушек, видит серьезный потенциал у своей команды и рассчитывает на более высокие результаты белорусок в эстафете, несмотря на неудачное выступление подопечных в воскресных гонках преследования. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

"Несмотря на такие ошибки, которые сегодня девушки допустили на стрельбище в младшей и старшей возрастных группах, на мой взгляд, сейчас надо обращать внимание не на промахи и возмущаться, почему столько выстрелов мимо, а успокоиться всем. Девушки очень переживают, поэтому случаются такие казусы, как сегодня с Дашей Блашко. Но я как тренер вижу в стрельбе по чужим мишеням и плюс. Даша Блашко в нужный момент была полностью сконцентрирована на огневом рубеже, ни разу не промахнулась, значит, она может собраться на самом сложном отрезке гонки. На стадионе уже начали сравнивать промахи Блашко с неудачами на стрельбище Даши Домрачевой. Блашко, скорее, напоминает мне нашего известного белорусского биатлониста Александра Попова. У Саши после гонки спросите, сколько он раз стрелял, сколько промахов допустил, ничего не помнит. Однако какое количество медалей выиграл! У Дарьи Блашко и остальных наших девушек есть потенциал", - уверен Владимир Махлаев.

Как отметил тренер, на домашнем чемпионате мира Динара Алимбекова, Анна Сола и Евгения Яковлева показали очень хороший ход по лыжне. Подводит стрельба и нервы. Девушки очень хотят выиграть медаль. Если бы они выступали не в "Раубичах", а в другой стране, то результаты их были бы ваше. Нужно продолжать работать, совершенствоваться, и таких казусов, какой сегодня произошел в гонке преследования на 7,5 км у девушек, удастся избежать. Теперь будем рассчитывать на эстафету, особенно у девушек до 19-и лет, которая пройдет утром 23 февраля.

22 февраля юниорский чемпионат мира продолжится гонками преследования у юношей (до 19 лет), старт в 13.30 и юниоров (до 21 года), старт 14.30.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил тренер, на домашнем чемпионате мира Динара Алимбекова, Анна Сола и Евгения Яковлева показали очень хороший ход по лыжне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика