Спортсменка из Германии Хайнрих победила в "пасьюте" юниорок на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах". 21.by

22.02.2015 12:24 — Новости Спорта | БелТА

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница Германии Мари Хайнрих стала победительницей гонки преследования юниорок (до 21 года) на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров в спорткомплексе "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Судьба золотой награды решилась на заключительном отрезке дистанции, на который после четвертой стрельбы практически в одно время уходили три спортсменки. Мари Хайнрих в определенный момент оторвалась от соперниц и финишировала первой со временем 27 мин. 58,3 сек. По ходу гонки она не допустила ни одного промаха на стрельбище.

Серебряный призер, спортсменка из Казахстана Галина Вишневская, совершила две ошибки в стрельбе, причем роковой для нее стала вторая на последнем рубеже. Не случись ее, именно Вишневская была бы главным претендентом на золото. В итоге она проиграла чемпионке 15,4 сек. Для казахской биатлонистки это третья награда чемпионата. Ранее в своей возрастной группе она стала бронзовым призером индивидуальной гонки, а также серебряным в спринте. Тройку лучших "пасьюта" юниорок сегодня замкнула украинка Юлия Журавок (+20,7 сек.; без промахов), первенствовавшая до того в индивидуальной гонке. Журавок удалось добиться замечательного результата: она выступила на чемпионате в трех личных дисциплинах и не совершила на стрельбище ни одного промаха.

Лучшей из белорусок в "догонялках" стала Татьяна Трифонова, которая заняла 27-е место (+3 мин. 51,8 сек.; 4). Евгения Яковлева оказалась 29-й (+4 мин. 23,2 сек.; 7), Анастасия Кунец - 33-й (+4 мин. 37,8 сек.; 4), Светлана Марковская - 43-й (+6 мин. 16,1 сек.; 4).

Далее в программе чемпионата состоятся две гонки преследования у юношей (до 19 лет) на 10 км (начало в 13.30) и юниоров (до 21 года) на 12,5 км (14.30).-0-