Австриец Феликс Ляйтнер выиграл гонку преследования на юниорском ЧМ в Раубичах. 21.by

Австриец Феликс Ляйтнер выиграл гонку преследования на юниорском ЧМ в Раубичах

22.02.2015 14:34 — Новости Спорта | БелТА

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой австрийского биатлониста Феликса Ляйтнера завершилась гонка преследования среди юношей до 19 лет на чемпионате мира в Раубичах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новоиспеченный чемпион планеты прошел 10-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 28 мин. 12,3 сек., дважды промахнувшись при стрельбе. Серебро у российского спортсмена Кирилла Стрельцова (+3,0 сек.; 2 промаха), а бронзу завоевал норвежец Маттис Хауг (+11,0 сек.; 2).

Белорусы оказались далеко от фаворитов: Павел Поплавский финишировал 14-м (+2 мин. 44,5 сек.; 4), Роман Шинкевич занял 27-е место (+3 мин. 53,2 сек.; 8), Вадим Радюк пришел к финишу 40-м (+5 мин. 04,4 сек.; 4), а Антон Смольский закончил гонку 42-м (+5 мин. 05,9 сек.; 7).

В заключительной гонке сегодняшнего соревновательного дня юниоры до 21 года пройдут гонку преследования на 12,5 км. Среди 60 ее участников будет и трое белорусов: Максим Воробей (16), Виктор Кривко (24), Евгений Липай (43).-0-