Футболисты "Монако" неожиданно победили в гостях "Арсенал" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. 21.by

26.02.2015 08:38 — Новости Спорта | БелТА

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Лондоне и Леверкузене завершилась первая половина игровой программы 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Итог встречи в британской столице оказался неожиданным для специалистов и болельщиков – местный "Арсенал" не нашел серьезных доводов перед "Монако", уступив со счетом 1:3. Гости вышли вперед на 38-й минуте игры после точного "выстрела" Кондогбиа. Вскоре после начала второй половины встречи болгарский легионер "Монако" Бербатов удвоил результат, который держался до 90-й минуты. Хозяева отквитали один гол на первой компенсированной минуте поединка, когда отличился Окслейд-Чемберлен. "Канониры" всей командой бросились сравнивать счет, но гости действовали хладнокровно, и в одной из последних контратак Карарско в третий раз поразил ворота хозяев. Выездная виктория с разницей в два мяча дает "Монако" отличные шансы на выход в четвертьфинал чемпионской Лиги.
Финалист прошлого розыгрыша этого турнира мадридский "Атлетико" в гостях у "Байера" не показал своих лучших качеств, но пропустил лишь один гол – на 57-й минуте игры победный гол забил Чалханоглу. Судьба этого противостояния решится 17 марта в испанской столице, когда соперники проведут ответный поединок.
Остальные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись ранее:
17 февраля
"Пари Сен-Жермен" (Франция) – "Челси" (Лондон, Англия) – 1:1,
"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Бавария" (Мюнхен, Германия) – 0:0,
18 февраля
"Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) – "Реал" (Мадрид, Испания) – 0:2,
"Базель" (Швейцария) - "Порту" (Португалия) – 1:1.
24 февраля
"Манчестер Сити" (Англия) - "Барселона" (Испания) – 1:2,
"Ювентус" (Турин, Италия) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия) – 2:1.
Ответные встречи 1/8 финала чемпионской Лиги пройдут 10-11 и 17-18 марта. Четвертьфиналы состоятся 14-15 и 21-22 апреля, полуфиналы - 5-6 и 12-13 мая. Решающий поединок за почетный трофей пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.
Сегодня вечером состоятся повторные встречи 1/16 финала второго по значимости континентального клубного турнира – Лиги Европы:
"Фиорентина" (Флоренция, Италия) – "Тоттенхэм" (Лондон, Англия; результат первого матча – 1:1),
"Динамо" (Москва. Россия) – "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия; 0:0),
"Динамо" (Киев, Украина) – "Генгам" (Франция; 1:2).
Матчи 1/8 финала пройдут 12 и 19 марта, четвертьфиналы намечены на 16 и 23 апреля, полуфиналы - на 7 и 14 мая, а финальный поединок за победу в Лиге Европы состоится 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве.-0-