Сборная Беларуси по мини-футболу начала подготовку к квалификации чемпионата Европы. 21.by

Сборная Беларуси по мини-футболу начала подготовку к квалификации чемпионата Европы

09.03.2015 13:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сборная Беларуси по мини-футболу начала подготовку к квалификации чемпионата Европы
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу начала подготовку к старту в квалификационном раунде чемпионата Европы-2016, который вскоре пройдет в Польше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На тренировочный сбор, который проходит в Малорите, главный тренер национальной дружины Владимир Игнатик вызвал 16 игроков:

вратари - Валентин Позняк, Владимир Стремилов (оба - "БЧ", Гомель), Андрей Чурилин (МАПИД, Минск);

полевые игроки - Юрий Алейников, Александр Гайдук, Сергей Подалинский (все - "Витэн", Витебск), Дмитрий Гончаров, Владимир Жигалко, (оба - "Лидсельмаш", Лида), Евгений Чернейко, Александр Черник (оба - "Столица", Минск), Вадим Лушковский, Александр Ольшевский, Алексей Попов, Павел Роговик (все - МАПИД, Минск), Дмитрий Лось ("Ветразь", Гомель), Юрий Рабыко ("Дорожник", Минск).

Команда будет тренироваться в Малорите до 16 марта, а потом отправится в польский Кросно, где выступит в 3-й отборочной группе континентального первенства. В официальную заявку будут включены 14 игроков. Соперниками белорусов станут хозяева турнира поляки (18 марта), действующие чемпионы Европы итальянцы (19 марта) и финны (21 марта). Победители семи отборочных групп напрямую попадут в финальную стадию ЧЕ-2016. Команды, занявшие вторые места, и лучшая дружина из финишировавших третьими, будут разбиты на пары и в матчах плей-офф определят еще четырех участников финала, который в феврале 2016 года пройдет на аренах Сербии. Сборная Беларуси лишь однажды, в 2010 году, под руководством Валерия Досько пробились в число 12 лучших команд Старого Света. Пять лет назад в Венгрии белорусы не смогли выйти из группы, уступив будущим чемпионам Европы испанцам и обладателям серебра португальцам.

В связи с участием сборной страны в евроквалификации в чемпионате Беларуси наступил перерыв до 28 марта. В 24-м туре лидер первенства "Лидсельмаш" разгромил на выезде минский клуб "Охрана-Динамо" - 7:2, одержав 21-ю викторию в этом чемпионате. Его преследователи также не сбавляют обороты: действующий чемпион минская "Столица" в Могилеве взял верх над "Форте" - 6:2, а витебский "Витэн" победил самый титулованный белорусский клуб столичный "Дорожник" с "сухим" счетом 4:0.

Результаты остальных встреч минувшего тура:

"Гранит" (Микашевичи) - "Ветразь" (Гомель) - 7:2,

"Базар" (Лунинец) - "Неман" (Березовка) - 1:8,

ЦКК (Светлогорск) - МАПИД (Минск) - 3:11,

ДСМТ СМП-354 (Гомель) - "Динамо-БНТУ" (Минск) - 5:2,

"Борисов-900" - "БЧ" (Гомель) - 1:2.

Положение в группе лидеров после 24 туров: "Лидсельмаш" - 65 очков (разница мячей - 130-39), "Витэн" - 59 (108-42), "Столица" - 59 (111-42), "БЧ" - 53 (93-53).

В споре бомбардиров впереди Дмитрий Иванов, на лицевом счету которого 31 забитый мяч.

Матчи следующего тура состоятся 28 и 29 марта. По итогам двухкругового турнира в плей-офф выйдут 8 команд из 16 участников чемпионата.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда будет тренироваться в Малорите до 16 марта, а потом отправится в польский Кросно, где выступит в 3-й отборочной группе континентального первенства. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика