ХК "Динамо-Минск" в следующем сезоне сохранит практически всех ведущих легионеров. 21.by

ХК "Динамо-Минск" в следующем сезоне сохранит практически всех ведущих легионеров

09.03.2015 12:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представляющее Беларусь в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) минское "Динамо" в следующем сезоне 2015/16 сохранит в своем составе практически всех ведущих легионеров. Об этом на встрече с болельщиками команды заявил генеральный менеджер "зубров" Владимир Бережков. Его слова приводит официальный сайт динамовцев, сообщает БЕЛТА.

"В следующем году сохраним практически всех ведущих легионеров. Бэйлен, Лингле, Эллисон, Веске, Чичу - у них действующие контракты и на сезон-2015/16. Более того, многие из них хотели бы уже сейчас перезаключить соглашение на два года. Тем не менее, делать этого пока не станем. Потому что грядущий сезон будет во многом определяющим", - сказал генменеджер ХК "Динамо-Минск". Он также напомнил, что 30 апреля заканчиваются контракты у норвежского голкипера Ларса Хаугена, чешского защитника Лукаша Крайчека, украинского форварда Александра Матерухина.

"Также есть сомнения по защитнику Шварны. Не готов сейчас однозначно сказать, как все повернется, однако, полагаю, что одной из самых слабых позиций в завершившейся кампании была вратарская. Сейчас это даже не половина, а 90% команды. К сожалению, в плей-офф игра у стражей ворот не получилась", - дополнил Владимир Бережков, напомнив, что контракт с одним из основных голкиперов "Динамо" Дмитрием Мильчаковым был продлен. Генеральный менеджер также ответил на вопрос о перспективах продолжения сотрудничества с некоторыми ведущими белорусскими игроками: "Имеет соглашение на следующий год Калюжный. Желаем подписать на будущий сезон Кулакова. Будем разговаривать. По поводу остальных… Не желаю сейчас брать на себя ответственность. Посмотрим, как они будут работать весной, летом. Есть новые имена, которые играют в Америке. Их также будем просматривать".

Любители спорта интересовались у Владимира Бережкова возможностью возвращения в стан "зубров" таких игроков, как Джефф Платт и Теему Лайне. "После расставания с "Трактором" Андрея Костицына мы вели с ним переговоры. Но суммы, которые ему предлагались, в 5-6 раз уступали тем, что давал "Сочи". Схожая ситуация и с Платтом. По бюджету - это все наше третье звено", - так ответил на вопрос о хоккеисте, выступающем сейчас в ярославском "Локомотиве" Бережков. Относительно Лайне генменеджер "Динамо" отметил, что если исходить из соотношения "цена-качество", то пока для "зубров" это не лучший вариант.

По словам Владимира Бережкова, в планах все же есть подписание ряда сильных игроков, имена которых пока называть преждевременно, однако все это известные профессионалы. Легионерская формула команды "6+1" продолжит свою работу, подчеркнул представитель клубного руководства "Динамо". В этой связи Владимир Бережков отметил, что не является сторонником приглашения так называемых "тафгаев" из-за риска возможной продолжительной дисквалификации таких хоккеистов по ходу сезона.

Одной из центральных тем на встрече была тренерская. В частности, болельщики интересовались, продолжит ли в следующем сезоне работу с командой Любомир Покович. "Говорил и повторюсь: самое значимое приобретение клуба в межсезонье - это контракт с Любомиром, - сказал Владимир Бережков. - Один из ключевых, звездных игроков мне признался, что Покович - лучший тренер в его карьере. На самом деле, наш коуч перфекционист, который желает всегда и везде достичь максимума. Поэтому насчет продолжения сотрудничества с ним разговаривать тяжело. Словак очень сильно переживает, если не получается, если чувствует, будто не может что-то дать команде. В настоящий момент мы ведем переговоры. Пытаюсь убедить Любомира, что надо как минимум вместе еще провести сезон. В нынешнем набрали 100 очков в регулярном чемпионате, но увы, последний штрих не удался. Думаю, нам известно, как все сделать по-другому. И легче это будет с Поковичем. Контракт у него до 30 апреля. Дальше все будет зависеть от успеха переговоров".

По итогам регулярного чемпионата КХЛ 2014/15 минское "Динамо" заняло 5-е место в Западной конференции и вышло в плей-офф Кубка Гагарина в третий раз в истории. В первом раунде "зубры" проиграли серию матчей до четырех побед финскому "Йокериту" (1:4). За шесть предыдущих сезонов они дважды пробивались в кубковую стадию и также выбывали из дальнейшей борьбы после первого раунда. В сезоне 2010/11 минчане проиграли ярославскому "Локомотиву" - 3:4 (в серии). В сезоне 2011/12 динамовцы сражались с московскими одноклубниками и не смогли выиграть у тех ни разу - 0:4 (в серии).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бэйлен, Лингле, Эллисон, Веске, Чичу - у них действующие контракты и на сезон-2015/16.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика