Национальная сборная Беларуси по хоккею начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира. 21.by

Национальная сборная Беларуси по хоккею начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира

26.03.2015 20:27 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Национальная сборная Беларуси по хоккею начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира, который с 1 по 17 мая пройдет в Праге и Остраве. Сегодня под руководством главного тренера Дэйва Льюиса состоялись первые две тренировки команды, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис отметил изменения в тренировочном процессе хоккеистов, вызванных в тренинг-кэмп.

"В четверг на первых двух занятиях, утром и вечером, команда выполнила очень большой объем работы. Наш тренер по физподготовке Владимир Буре совершенно иначе организовал этот процесс. До начала чемпионата мира больше месяца, поэтому имеем достаточно времени, чтобы подготовиться к самому важному старту сезона", - сказал Дэйв Льюис.

Также наставник национальной сборной пояснил, кто еще из игроков может присоединиться к национальной команде.

"Несколько игроков, на кого рассчитываем, пока залечивают травмы, надеемся на приезд Романа Граборенко из-за океана. Также три-четыре хоккеиста будут вызваны на сбор из команд, которые играли в финале чемпионата страны. Не прочь приехать в Минск вратарь Кевин Лаланд, который сейчас в ЦСКА сосредоточен на финале КХЛ в противостоянии с "Сибирью". К сожалению, по семейным обстоятельствам пропустит этот чемпионат мира Джефф Платт", - подчеркнул наставник.

В ходе подготовки к мировому форуму кроме тренировок в Минске команда Дэйва Льюиса примет участие в серии товарищеских матчей в рамках Европейского хоккейного вызова. В Молодечно 2 апреля и в Лиде 4 апреля белорусам будут противостоять соперники из Латвии. 9 и 11 апреля дружина Дэйва Льюиса сыграет на выезде с Данией, 16 и 18 апреля в Кошице и Попраде со Словакией. Сборная Беларуси завершит программу Евровызова домашними матчами с Норвегией 24 апреля в Минске и 25 апреля в Солигорске.

Первый матч на чемпионате мира команда Дэйва Льюиса проведет 2 мая 2015 года со сборной Словении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе подготовки к мировому форуму кроме тренировок в Минске команда Дэйва Льюиса примет участие в серии товарищеских матчей в рамках Европейского хоккейного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика