Канадский дуэт завоевал первое золото ЧМ-2015 по фигурному катанию среди спортивных пар. 21.by

26.03.2015 18:48 — Новости Спорта | БелТА

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На проходящем в Шанхае (Китай) чемпионате мира-2015 по фигурному катанию первый комплект наград сегодня разыграли спортивные пары, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителями соревнований стали канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, которые лидировали и после исполнения короткой программы. Выступая сегодня в произвольной программе, они также не оставили соперникам ни единого шанса, получив оценку 144,55 балла. С учетом первого этапа североамериканцы первенствовали с результатом 221,53 балла и намного опередили ближайших преследователей. Серебряными и бронзовыми призерами стали китайские дуэты. На втором месте оказались Веньчжин Суэй и Кун Хань (сумма за две программы - 214,12), на третьем - Цинь Пан и Цзян Тун (212,77). Лучший из российских дуэтов Юко Кавагути/Александр Смирнов потерял одну позицию по сравнению с короткой программой и финишировал на 5-м месте (198,91), причем прокат произвольной программы у россиян не обошелся без падения партнерши.

Как сообщалось, белорусский тандем Мария Полякова/Никита Бочков не сумел преодолеть отборочный этап соревнований, заняв после проката короткой программы 17-е место.

Сегодня короткую программу откатали и женщины. Лидерство у одиночниц захватила россиянка Елизавета Туктамышева (77,62), которая более чем на 8 баллов опередила свою соотечественницу Елену Радионову (69,51). В тройку лучших несколько неожиданно вклинилась японка Сатоко Мияхара (67,02). Одна из лидеров российской команды Анна Погорилая, считавшаяся претенденткой на одну из наград, пока лишь 9-я (60,50). Белоруски в этом виде программы чемпионата участие не принимали. Второй этап соревнований у женщин намечен на 28 марта. Планируется, что в пятницу, 27 марта, на лед с короткой программой выйдет белорус Павел Игнатенко в мужском одиночном катании.-0-

Как сообщалось, белорусский тандем Мария Полякова/Никита Бочков не сумел преодолеть отборочный этап соревнований, заняв после проката короткой программы 17-е...