Белорусский велогонщик Олег Алиевич попал в десятку сильнейших в прологе "Тура Кубани". 21.by

03.04.2015 11:34 — Новости Спорта | БелТА

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Краснодарском крае России стартовала международная многодневная шоссейная велогонка (класс 2.2) "Тур Кубани", участие в которой принимает большое количество белорусских спортсменов. Лучшим из них в прологе к веломногодневке стал Олег Алиевич, который вошел в десятку сильнейших, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прологом "Тура Кубани" стала индивидуальная гонка на время с раздельным стартом на дистанции 6 км. Победил в ней представитель российской команды "ИТЕРА-Катюша" Максим Покидов, лучшее время которого равняется 7 мин. 26,40 сек. Его коллега по команде Максим Разумов был вторым, проиграв победителю 0,29 сек., а третьим финишировал гонщик другой российской команды "Русвело" Артем Овечкин (+0,88 сек). Лучший из белорусов Олег Агиевич занял 8-е место. Представитель трековой команды велосипедного клуба "Минск", выступающий на нынешних соревнованиях за сборную Беларуси, отстал от победителя на 6 сек.

Остальные гонщики сборной Беларуси показали такие результаты: Роман Тишков - 15-й (+10 сек.), Михаил Шеметов - 19-й (+15 сек.), Роман Романов - 45-й (+29 сек.), Евгений Королек - 42-й (+28 сек.), Евгений Ахраменко - 49-й (+31 сек.). Наиболее высокое место среди представителей континентальной шоссейной команды велосипедного клуба "Минск" занял ее лидер Александр Кучинский, который стал 26-м (+18 сек.). Его коллеги в итоговом протоколе расположились на следующих позициях: 29. Сергей Попок (+20 сек.), 46. Андрей Красильников (+29 сек.), 54. Антон Музычкин (+38 сек.), 72. Станислав Божков (+46 сек.), 76. Константин Клименков (+46 сек.).

Гонщики белорусской команды РЦОП (Минск) заняли далекие от пьедестала почета места. Василий Строков показал 59-е время, Александр Песецкий - 63-е, Дмитрий Жигунов - 77-е, Владимир Гороховик - 80-е, Владислав Дубовский - 84-е, а Константин Будкевич в гонке не стартовал.

Всего в прологе "Тура Кубани" поучаствовали 139 спортсменов из команд, представлявших Беларусь, Казахстан, Россию, Сербию и Украину. Стартовали и финишировали шоссейники в Анапе. Следующим испытанием веломногодневки для них станет групповая гонка на 108 км со стартом в Новороссийске. На первом этапе предусмотрены промежуточные и два горных финиша.-0-

Прологом "Тура Кубани" стала индивидуальная гонка на время с раздельным стартом на дистанции 6 км. Победил в ней представитель российской команды "ИТЕРА-Катюша"...