В Дании постараемся сыграть более дисциплинированно - Дэйв Льюис. 21.by

В Дании постараемся сыграть более дисциплинированно - Дэйв Льюис

08.04.2015 14:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис перед гостевыми матчами с Данией отметил, что его команда значительно изменилась по сравнению с последней встречей с датскими хоккеистами, которую белорусы проиграли в овертайме 1:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"С момента последней встречи с датчанами в феврале многое изменилось. Сборная Беларуси совсем не та, что была два месяца назад, у нас другой состав. У соперников очень хорошая команда, которая умеет играть в нападении, хорошо защищается. Наша команда каждый день работает над игрой в неравных составах, анализирует видеоматериалы. Это дает результат, но, к сожалению, шайбы, заброшенные на тренировках, не идут в зачет игр. В феврале мои подопечные во встрече с датчанами много удалялись, поэтому уступили. В ближайших двух матчах постараемся сыграть более дисциплинированно", - рассказал Дэйв Льюис.

По сравнению с матчами с командой Латвии, которые прошли в Молодечно и Лиде 2 и 4 апреля, состав сборной пополнил защитник Иван Усенко. Не поедут в Данию Алексей Ефименко из "Сибири", Виталий Коваль из "Салавата Юлаева", а также форвард Андрей Стась и голкипер Кевин Лаланд, которые уже освободились от игр в клубе после поражения ЦСКА в плей-офф от питерского СКА.

"Когда смогут присоединиться к нам Андрей Стась и Кевин Лаланд - вопрос открытый. Ребята устали после тяжелой серии плей-офф в КХЛ за ЦСКА. Надеемся, они смогут нам помочь, несмотря на усталость. Необходимо время, чтобы они пришли в себя", - поделился своим мнением главный тренер сборной Беларуси.

Первый матч в Дании национальная сборная Беларуси по хоккею проведет 9 апреля в Ольборге, затем 11 апреля - в Оденсе. Телеканал "Беларусь 5"" будет вести прямые трансляции матчей.

При подготовке к чемпионату мира в Чехии сборная Беларуси проведет еще два выездных матча: 6 и 18 апреля белорусы сыграют с хоккеистами Словакии в Кошице и Попраде. Дружина Дэйва Льюиса завершит программу Евровызова домашними матчами с Норвегией - 24 апреля в Минске и 25 апреля в Солигорске. Билеты на эти игры уже поступили в продажу.

Первый матч на чемпионате мира команда Дэйва Льюиса проведет 2 мая со сборной Словении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый матч в Дании национальная сборная Беларуси по хоккею проведет 9 апреля в Ольборге, затем 11 апреля - в Оденсе. Телеканал "Беларусь-5" будет вести прямые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика