Победители и призеры ЧМ разных лет выступят за Беларусь на Кубке мира по вольной борьбе в США. 21.by

Победители и призеры ЧМ разных лет выступят за Беларусь на Кубке мира по вольной борьбе в США

08.04.2015 14:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по вольной борьбе сегодня вылетела в Лос-Анджелес (США) для участия в Кубке мира, который пройдет 11-12 апреля. В состав команды вошли как молодые, так и опытные спортсмены, становившиеся обладателями наград чемпионатов мира и Европы в разные годы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации борьбы.

Кубковые соревнования будут проходить в командном формате с участием восьми сборных разных стран мира. Право выступить на турнире они получили по результатам командного зачета прошлогоднего чемпионата мира.

Жребий определил сборную Беларуси в группу В, где она сразится с соперниками из Азербайджана, Ирана и Турции. В группе А выступят команды Кубы, Монголии, России и США.

Тренерский штаб белорусской дружины включил в выездной состав следующих борцов: Владислав Андреев (весовая категория до 57 кг; бронзовый призер чемпионата мира-2014), Денис Максимов (61 кг), Азамат Нуриков (65 кг), Жан Сафян (70 кг), Али Шабанов (74 кг; бронзовый призер чемпионатов мира 2013 и 2014 годов), Омаргаджи Магомедов (86 кг), Иван Янковский (97 кг; бронзовый призер чемпионатов Европы 2012 и 2014 годов), Алексей Шемаров (125 кг; чемпион мира-2011). Белорусским спортсменам на ковре в Лос-Анджелесе будут противостоять немало звезд современной борьбы. Так, команда Ирана является действующим обладателем Кубка мира по вольной борьбе. Цвета азербайджанской сборной будут защищать победители Олимпиады-2012 Тогрул Аскеров (65 кг), Шариф Шарифов (97 кг) и чемпион мира 2014 года Гаджи Алиев (61 кг).

Все участники на предварительной стадии встретятся с каждым из соперников по своей группе, чтобы определить, за какие места предстоит побороться в финальном раунде. Победители групп разыграют главный трофей турнира. За бронзу поспорят команды, занявшие на начальном этапе вторые места. За 5-6-е места сразятся третьи сборные из подгрупп А и В, за 7-8-е - аутсайдеры предварительного раунда. Личные награды на турнире не разыгрываются.

Лучшим результатом сборной Беларуси на Кубке мира по вольной борьбе является 4-е место, которое команда заняла в 2013 году, выступая в Иране.

Кубок мира по борьбе - соревнования, проводимые под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW). Первый розыгрыш Кубка мира по вольной борьбе прошел в 1956 году в турецком Стамбуле. С 1973 года турнир проходит ежегодно. С 1980 года проводится Кубок мира по греко-римской борьбе, а с 2001-го - Кубок мира по женской борьбе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кубковые соревнования будут проходить в командном формате с участием восьми сборных разных стран мира. Право выступить на турнире они получили по результатам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика