Виктория Азаренко сыграет за Беларусь в матче Кубка Федераций с теннисистками Японии. 21.by

Виктория Азаренко сыграет за Беларусь в матче Кубка Федераций с теннисистками Японии

08.04.2015 19:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко сыграет за национальную сборную в гостевом матче Кубка Федераций с командой Японии (Токио, 18-19 апреля), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кроме 32-й ракетки планеты капитан сборной Беларуси Татьяна Пучек рассчитывает на Ольгу Говорцову (135-й номер мирового рейтинга), Александру Саснович (151) и Веру Лапко (594). Именно в таком составе сборная Беларуси в начале февраля в Будапеште успешно провела первый квалификационный этап Кубка Федераций, получив право побороться за выход во вторую мировую группу с командой Японии.

Капитан японской дружины Юка Канеко пригласила на матч с белорусками Куруми Нару (53), Мисаки Дои (103), Эри Ходзуми (156) и Сюко Аояму (196).

Ранее белорусские теннисистки ни разу не встречались с японками в розыгрыше Кубка Федераций. Сейчас в командном женском рейтинге сборная Беларуси занимает 19-е место, а их соперницы находятся на 15-й позиции.

В этом сезоне белорусская команда в Будапеште успешно провела турнир в первой группе евро-африканской зоны Кубка Федераций, обыграв сборные Грузии (3:0), Болгарии (3:0), Португалии (2:1) и Великобритании (2:0).

В последний раз сборная Беларуси смогла пробиться во вторую мировую группу в 2012 году, но уступила командам США (0:5) и Швейцарии (1:4).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме 32-й ракетки планеты капитан сборной Беларуси Татьяна Пучек рассчитывает на Ольгу Говорцову (135-й номер мирового рейтинга), Александру Саснович (151) и Веру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика