Футболисты БАТЭ и "Гомеля" победно начали чемпионат Беларуси. 21.by

Футболисты БАТЭ и "Гомеля" победно начали чемпионат Беларуси

11.04.2015 09:34 — Новости Спорта | БелТА

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стартовых поединках 25-го чемпионата Беларуси побед добились хозяева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны, одиннадцатикратные обладатели золота футболисты борисовского БАТЭ на своем поле с большим трудом победили гостей из мозырской "Славии", вернувшейся в высшую лигу после годичного перерыва - 1:0. Единственный гол на 36-й минуте забил сербский легионер борисовчан Филип Младенович.

В другом поединке первого игрового дня футболисты "Гомеля" у себя дома были сильнее бобруйской "Белшины" - 2:0. Оба мяча гомельчане забили в первом тайме - на 16-й минуте счет открыл Алексей Теслюк, а на 33-й минуте игры окончательный результат установил Павел Ситко.

Остальные матчи стартового тура состоятся сегодня. Обладатели серебряных медалей-2014 футболисты минского "Динамо" сыграют в гостях у гродненского "Немана" (прямая трансляция в 12.55 на телеканале "Беларусь 5"), бронзовый призер прошлого первенства солигорский "Шахтер" на своем поле встретится со "Слуцком", в Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" примет брестских динамовцев, футболисты "Минска" на поле столичного стадиона "Торпедо" сыграют с новополоцким "Нафтаном", а в Лунинце встретятся два клуба, вернувшихся в элитный дивизион национального первенства, - микашевичский "Гранит" и "Витебск".-0-