Гандболисты минского СКА обыграли БГК в центральном матче чемпионата Беларуси. 21.by

Гандболисты минского СКА обыграли БГК в центральном матче чемпионата Беларуси

16.04.2015 21:58 — Новости Спорта | БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА одержали победу над БГК в матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в самом дебюте этого интереснейшего поединка, проходившего под сводами минского Дворца спорта, действующие чемпионы страны вышли вперед - 2:0, а затем хозяева полностью захватили инициативу. Подопечные Спартака Мироновича предложили брестчанам очень активную форму игры в обороне, к чему команда Желько Бабича оказалась не готова. По ходу первого тайма преимущество армейцев достигало 6 мячей, а на перерыв команды ушли при счете 15:11 в пользу СКА. После возобновления игры опытные брестские гандболисты постепенно сокращали разрыв и однажды даже догнали минчан - 25:25. Однако в решающие минуты встречи вице-чемпионы все-таки оказались удачливее, и в итоге СКА добился заслуженной виктории - 33:30. В составе победителей отличились Александр Бочко и Никита Вайлупов, по 8 раз поражавшие ворота Ивана Пешича. Свой вклад в победу внес и разыгрывающий сборной Беларуси Борис Пуховский, вернувшийся под знамена СКА из венгерского "Чурго" буквально два дня назад.

Встреча двух лучших гандбольных дружины Беларуси была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошла при полных трибунах под аккомпанемент песен военных лет. Все средства от продажи билетов и благотворительные взносы зрителей будут направлены ветеранам Великой Отечественной войны.

После сегодняшнего успеха в активе СКА стало 10 очков после семи матчей второго этапа чемпионата Беларуси. Брестчане провели четыре поединка, одержав три победы, у них 6 очков. Следующая встреча двух главных фаворитов национального первенства состоится 16 мая на площадке брестского спорткомплекса "Виктория". А до этого они могут встретиться там же в решающем поединке розыгрыша Кубка страны. Но для этого им нужно успешно сыграть в полуфиналах - 6 мая минский СКА будет соперничать с гандболистами "Гомеля", а БГК встретится с гродненским "Крононом". Финал кубкового розыгрыша состоится 7 мая в Бресте.-0-

Встреча двух лучших гандбольных дружины Беларуси была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошла при полных трибунах под аккомпанемент песен...