Евгений Цуркин выиграл 50 м баттерфляем на открытом чемпионате России по плаванию. 21.by

22.04.2015 13:06 — Новости Спорта | БелТА

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве проходит открытый чемпионат России по плаванию, в котором принимают участие ведущие белорусские спортсмены. Гомельчанин Евгений Цуркин в первый день соревнований выиграл финальный заплыв на дистанции 50 м баттерфляем, двукратный серебряный призер Олимпиады в Лондоне Александра Герасименя заняла третье место в решающем спринтерском заплыве на 100 м вольным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Евгений Цуркин вновь доказал, как и на чемпионате Беларуси, что находится в хорошей форме. В Москве на спринтерской дистанции 50 м баттерфляем показанных секунд - 23,26 сек. - хватило, чтобы победить. Ближайшие конкуренты уступили чемпиону менее секунды. Владимир Морозов стал вторым - 23,43 сек., Вячеслав Прудников - 23,58 сек.

В финале на 100 м вольным стилем у женщин лидер женской сборной Беларуси Александра Герасименя заняла третье место с результатом 54,38 сек. Всего лишь шесть сотых секунды белоруска уступила Веронике Поповой, ставшей второй, и 23 сотых секунды - победительнице Наталье Ловцовой. Александра Герасименя выступит в Москве также на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.

Завершится открытый чемпионат России по плаванию 23 апреля.-0-

Евгений Цуркин вновь доказал, как и на чемпионате Беларуси, что находится в хорошей форме. В Москве на спринтерской дистанции 50 м баттерфляем показанных секунд - 23,26...