Победить Уругвай помогли белорусские болельщики - главный тренер сборной Бельгии. 21.by

Победить Уругвай помогли белорусские болельщики - главный тренер сборной Бельгии

23.04.2015 10:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в полуфинале чемпионата мира по футзалу в Минске - огромное достижение для нашей команды. Добиться победы над командой Уругвая нам помогли белорусские болельщики. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Бельгии Ив Франсис Эреманс.

Бельгийцы одержали важную победу в дополнительное время над представителями сильной южноамериканской школы футзала, уругвайцами, 5:4 и вышли в полуфинал, где встретятся с колумбийцами.

"До чемпионата мира в столице Беларуси Бельгия уже была чемпионом Европы, в 2014-м стали вторыми, уступив как раз в финале белорусам, поэтому мы в какой-то мере были уверенны, что встреча с Уругваем сложится для нас удачно. Матч получился непростым, во втором тайме соперники начали действовать жестче, часто нарушать правила, чтобы сравнять счет. Победить Уругвай нам помогли белорусские болельщики. Как мне показалось, во Дворце спорта за нас больше переживали на трибунах, поэтому игроки не могли сыграть плохо в решающий момент. Атмосферу, которая царит на этом чемпионате мира в Минске и Молодечно, где Бельгия проводила первый матч с Марокко, никогда не забуду. Даже сложно с чем-то сравнить. Разве что в Аргентине фаны так горячо поддерживают команды", - рассказал Ив Франсис Эреманс.

Наставник бельгийцев также подчеркнул важность предстоящего полуфинального поединка с колумбийцами в "Минск-Арене". По словам тренера, спорткомплексы, на которых проходит турнир в Беларуси, условия проживания и подготовки команд соответствуют самым высоким требованиям и превзошли ожидания гостей.

В 1/2 финала 24 апреля под сводами "Минск-Арены" путевки в финал разыграют: Бельгия - Колумбия (начало игры в 19.00), Парагвай - Аргентина (21.00). -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бельгийцы одержали важную победу в дополнительное время над представителями сильной южноамериканской школы футзала, уругвайцами, 5:4 и вышли в полуфинал, где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика