На медали минского чемпионата Европы по художественной гимнастике могут претендовать не менее десяти стран, считает главный тренер белорусской сборной. 21.by

На медали минского чемпионата Европы по художественной гимнастике могут претендовать не менее десяти стран, считает главный тренер белорусской сборной

24.04.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. На медали чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Минске 1—3 мая, будут претендовать не менее десяти стран, заявила главный тренер белорусской сборной Ирина Лепарская на пресс-конференции 23 апреля.

По ее словам, раньше за пьедестал боролись три-четыре страны, однако после того как распался СССР и многие советские тренеры перебрались за границу, конкуренция резко возросла. "За 10-15 лет они подготовили в своих новых государствах новое поколение гимнасток, подтянув вид до советского уровня", — отметила Лепарская.

Кроме того, одной из конкуренток белорусских гимнасток будет их бывшая соотечественница Ксения Мустафаева "из Шабанов", которая выступает за Францию.

По информации Лепарской, 26 апреля в Минске начнет работу технический комитет Европейского союза гимнастики. К вечеру 28 апреля должны быть завершены работы на "Минск-Арене", и с утра 29 апреля команды из 38 государств начнут тренировки.

Главный тренер выразила надежду, что все семь тысяч зрительских мест будут заполнены. Она вновь призвала болельщиков пожертвовать выездом за город и прийти на арену, поскольку как минимум до 2020 года соревнований такого уровня по художественной гимнастике в Минске не будет.

Лепарская обратилась к СМИ с просьбой обнародовать призыв оформить живыми цветами "Минск-Арену", как это делается на подобных турнирах за рубежом. "Нам не удалось найти фирму, которая может помочь", — сказала она.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. На медали чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Минске 1—3 мая, будут претендовать не менее десяти стран, заявила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика