Российские юниорки лидируют после 1-го вида многоборья на ЧЕ-2015 по художественной гимнастике. 21.by

Российские юниорки лидируют после 1-го вида многоборья на ЧЕ-2015 по художественной гимнастике

01.05.2015 12:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Юниорская сборная России
1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России захватила лидерство после первого дня соревнований в многоборье групповых упражнений среди юниорских команд на стартовавшем в "Минск-Арене" чемпионате Европы-2015 по художественной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Российскую команду представляют Ксения Полякова, Ангелина Шкатова, Анастасия Калабина, Екатерина Федорова и Мария Кравцова. Их оценка за первое упражнение с пятью мячами составила 16,616 балла.

Промежуточное второе место в многоборье занимает дружина Израиля (16,266). На третьем месте идут хозяйки чемпионата белоруски. Команда в составе Карины Ермоленко, Алины Горносько, Маргариты Овадинской, Анастасии Рыбаковой, Анна Швайбы и Александры Солодухи получила оценку 16,133 балла. Всего в первом виде соревновательной программы чемпионата Европы выступили 25 юниорских коллективов. Замыкает протокол после первого дня сборная Андорры (10,908).

Борьбу в многоборье юниорские сборные продолжат 2 мая. В утренней программе они вновь представят упражнение с пятью мячами. Обладатели наград определятся по сумме двух выступлений. Также будет определена восьмерка дружин, которая разыграет награды в отдельном упражнении с пятью мячами (3 мая).

Белорусская команда юниорок становилась победителем соревнований в многоборье на предыдущем домашнем чемпионате Европы-2011, проходившем в Минске.

На нынешнем континентальном форуме в 14.00 стартуют соревнования взрослых гимнасток, которые начинают борьбу за награды в командном зачете.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика