Елизарова не вышла в финал личных соревнований на этапе КМ по современному пятиборью в Венгрии. 21.by

Елизарова не вышла в финал личных соревнований на этапе КМ по современному пятиборью в Венгрии

01.05.2015 13:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В венгерском Кечкемете проходит четвертый этап Кубка мира по современному пятиборью. Состоялась квалификация в женских личных соревнованиях, по итогам которой белорусской спортсменке Татьяне Елизаровой не удалось пробиться в число финалисток, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в группе В квалификационного этапа, единственная белорусская участница женских личных соревнований заняла лишь 17-е место, набрав 967 очков (фехтование - 234, плавание - 242, комбинированный вид бег со стрельбой - 491). С учетом результатов соперниц в группе В, а также в группах А и С Татьяна Елизарова не попала в число 36 финалисток, которые разыграют награды 2 мая. Лучший результат в ходе отборочного этапа показала полька Октавия Новацка (1 058 очков).

Мужскую часть сборной Беларуси на кубковом этапе в Венгрии представляют Михаил Мицик и Денис Зеленкевич. Сегодня они поспорят за выход в финал. Мицик в квалификации выступит в группе С, а его коллега Зеленкевич - в группе В. Главный старт в мужских личных соревнованиях пройдет 3 мая.

В Белорусской федерации современного пятиборья сообщили, что ввиду сокращенного состава делегации отечественные спортсмены не будут выступать в смешанной эстафете в заключительный день соревнований.

Сильнейшие пятиборцы планеты в ходе четырех этапов Кубка мира борются за рейтинговые очки, которые позволят квалифицироваться в финал Кубка мира. Его с 11 по 14 июня примет Минск. У мужчин и женщин в этом международном турнире класса А выступят по 36 атлетов. Два победителя соревнований в личном зачете станут обладателями лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года. Точный список участников финала Кубка мира, на попадание в который претендуют и белорусские пятиборцы, станет известен после завершения этапа в Кечкемете. В его рамках также разыгрываются олимпийские рейтинговые очки. На данный момент квалификационные требования летних Олимпийских игр 2016 года выполнила победительница второго и третьего этапов Кубка мира нынешнего сезона у женщин Лаура Асадаускайте.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступая в группе В квалификационного этапа, единственная белорусская участница женских личных соревнований заняла лишь 17-е место, набрав 967 очков (фехтование - 234,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика