Гандболистки "БНТУ-БелАЗа" и "Гомеля" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси. 21.by

Гандболистки "БНТУ-БелАЗа" и "Гомеля" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси

03.05.2015 12:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" и столичного "БНТУ-БелАЗа" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд, решающий этап которого проходит в Жлобине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчанки - действующие обладательницы почетного трофея, в полуфинальном поединке не встретили серьезного сопротивления со стороны брестского клуба "Виктория-Берестье", разгромив соперниц с крупным счетом 37:23 (19:9). Гомельским гандболисткам пришлось намного сложнее – их оппонентки по полуфинальной встрече из гродненской "Городничанки" доставили немало хлопот, но в итоге "Гомель" взял верх – 24:19 (14:9).

Таким образом, сегодня неудачники полуфинальных встреч встретятся в матче за 3-е место в кубковом розыгрыше, а затем "БНТУ-БелАЗ" и "Гомель" сыграют в решающем поединке за Кубок Беларуси.

Вскоре квартет участников розыгрыша Кубка встретится вновь в полуфинальных сериях (до двух побед) национального первенства. 13 мая гандболистки "БНТУ-БелАЗа" сыграют в гостях у брестчанок, а "Городничанка" примет на своей площадке гомельских гандболисток. Ответные встречи состоятся 16 мая, а третьи, если потребуется, пройдут 17 мая в Минске и Гомеле.

В состязаниях мужских команд заключительный этап розыгрыша Кубка страны пройдет на следующей неделе на площадке брестского спорткомплекса "Виктория". В полуфиналах 6 мая минский СКА будет соперничать с гандболистами "Гомеля", а БГК имени Мешкова встретится с гродненским "Крононом". Финал кубкового розыгрыша и поединок за 3-е место состоится 7 мая.

Что касается чемпионата Беларуси среди мужских команд, в нем сейчас лидирует СКА, набравший 10 очков в семи матчах второго этапа. Брестчане провели пять поединков, одержав 4 победы, у них 8 очков. На третьем месте гомельчане, у которых 7 баллов после семи игр, а на четвертой позиции "Кронон", имеющий 6 очков после восьми матчей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минчанки - действующие обладательницы почетного трофея, в полуфинальном поединке не встретили серьезного сопротивления со стороны брестского клуба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика