Россиянка Мамун завоевала золото ЧЕ-2015 по художественной гимнастике в упражнении с обручем. 21.by

03.05.2015 14:22 — Новости Спорта | БелТА

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы-2015 по художественной гимнастике женщины разыграли первый комплект наград в отдельных видах многоборья - упражнениях с обручем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионкой континента стала российская спортсменка Маргарита Мамун. В борьбе за награду высшего достоинства она продемонстрировала высокий уровень артистизма и обращения с предметом. Судьи очень высоко оценили композицию
Мамун, поставив ей 19,000 балла. Россиянка в финале этого вида заработала такую же оценку, как и в квалификации.

Серьезную конкуренцию победительнице соревнований составили и призеры чемпионата, которыми стали две белорусские грации. Серебряную награду выиграла лидер национальной сборной Беларуси Мелитина Станюта с результатом 18,500 балла. На третью ступень взошла Екатерина Галкина (17,950). Обе представительницы Беларуси не допустили серьезных ошибок в своих композициях, тогда как их прямые конкурентки в борьбе за пьедестал украинка Анна Ризатдинова, россиянка Александра Солдатова и французская спортсменка Ксения Мустафаева не избежали потерь предмета.

В эти минуты проходит финал в упражнениях с мячом, участницами которого стали Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева (обе - Россия), Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (обе - Беларусь), Анна Ризатдинова (Украина), Саломе Пажава (Грузия), Виктория Вейнберг-Филановски и Нета Ривкин (обе - Израиль).-0-

Чемпионкой континента стала российская спортсменка Маргарита Мамун. В борьбе за награду высшего достоинства она продемонстрировала высокий уровень артистизма и...