Хоккеисты сборной США обыграли россиян, шведы сильнее соперников из Латвии на ЧМ по хоккею. 21.by

04.05.2015 20:26 — Новости Спорта | БелТА

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы мира россияне уступили соперникам из США (2:4) на чемпионате мира по хоккею в Чехии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в группе В Россия - США, несомненно, стал центральным в четвертый день мирового форума. На 7-й минуте счет во встрече открыл Тревор Льюис, во втором периоде на 24-й минуте после точной передачи Артемия Панарина защитник россиян Антон Белов отквитал одну шайбу - 1:1. Однако североамериканцы смогли реализовать большинство, при игре 5 на 3 мощным кистевым броском под перекладину вновь вывел вперед США Тори Крюг. В самом начале третьего периода Марк Арчабелло в третий раз огорчил вратаря сборной России Сергея Бобровского. На 57-й минуте гол Сергея Плотникова вернул интригу - 2:3, однако подопечные Олега Знарка сравнять счет так и не смогли, пропустив в пустые ворота - 2:4.

Матч в группе А Латвия - Швеция также был богат на события. Скандинавы уже по итогам двух периодов обеспечили себе комфортное преимущество - 4:1, а в заключительные двадцать минут игры еще четырежды огорчили голкипера латвийцев Эдгара Масальскиса - 8:1.

В вечерней программы четвертого дня чемпионата мира в группе А в Праге сыграют Канада - Чехия, в группе В в Остраве встретятся Норвегия и Финляндия. Сборная Беларуси свой третий матч проведет 5 мая против команды Дании. Начало встречи в 17.15.

По итогам первого этапа по четыре лучшие команды из двух групп 14 мая продолжат борьбу в матчах четвертьфинальной стадии (А1-В4, А2-В3, В1-А4, В2-А3) в Остраве и Праге. Затем встречи будет принимать только столичная "О2-Арена": 16 мая - полуфиналы, 17 мая - матч за 3-е место и решающий поединок за чемпионский титул между победителями полуфинальных встреч.-0-

Матч в группе В Россия - США, несомненно, стал центральным в четвертый день мирового форума. На 7-й минуте счет во встрече открыл Тревор Льюис, во втором периоде на 24-й...