Лидер сборной Беларуси по фехтованию Александр Буйкевич поборется за награды ЧЕ-2015 в Швейцарии. 21.by

Лидер сборной Беларуси по фехтованию Александр Буйкевич поборется за награды ЧЕ-2015 в Швейцарии

04.06.2015 14:56 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Буйкевич
4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В швейцарском Монтре 5 июня стартуют соревнования чемпионата Европы-2015 по фехтованию. Под знаменами сборной Беларуси выступит большинство сильнейших исполнителей, о чем свидетельствуют старт-листы континентального форума, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее представительным белорусский состав выглядит в мужском турнире саблистов. Возглавляет список лидер национальной команды Александр Буйкевич, который на протяжении карьеры не раз понимался на пьедестал почета чемпионатов Европы. В 2008 году в украинском Киеве он завоевал золото континентального форума, а на аналогичных соревнованиях 2012 года в итальянском Леньяно выиграл бронзу. В личном мужском турнире мастеров сабли также заявлены Валерий Приемко, Сергей Шачанин и Артем Карабинский. С тем же оружием в личном женском турнире будут бороться белоруски Дарья Андреева, Анна Иванищенко, Полина Касперович.

В мужскую дружину рапиристов вошли Сергей Бык, Александр Шеленков, Владислав Логунов и Александр Лукашевич. Среди мастеров шпаги на чемпионате будут соревноваться Артем Чертович и Денис Павловский.

Традиционно, кроме личных турниров, победители и призеры чемпионата Европы будут определены и в командных соревнованиях. Участие команд белорусских спортсменов ожидается в мужских сабле и рапире, а также в женской сабле. Именно в противостоянии коллективов белорусские спортсмены были наиболее близки к попаданию на пьедестал прошлогоднего чемпионата Европы, проходившего во французском Страсбурге. Четвертое место заняла мужская сборная саблистов (Александр Буйкевич, Алексей Лихачевский, Валерий Приемко, Сергей Шачанин), которая уступила в поединке за бронзовые награды соперникам из Германии (35:45).

Предстоящий чемпионат Европы станет одним из этапов отбора спортсменов на летние Олимпийские игры 2016 года. Континентальный турнир завершится 11 июня.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возглавляет список лидер национальной команды Александр Буйкевич, который на протяжении карьеры не раз понимался на пьедестал почета чемпионатов Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика