Глава БФФ Румас участвует в неформальной встрече руководителей европейских национальных федераций и УЕФА в Берлине. 21.by

Глава БФФ Румас участвует в неформальной встрече руководителей европейских национальных федераций и УЕФА в Берлине

06.06.2015 16:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 6 июня. Председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас и его первый заместитель Сергей Сафарьян участвуют в неформальной встрече руководителей национальных федераций Европы и УЕФА. Мероприятие проходит 5—6 июня в Берлине в рамках финального матча Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и итальянским "Ювентусом".

Румас сообщил БелаПАН, что встреча должна была носить официальный характер. На ней планировалось обсудить позицию УЕФА по отношению к коррупционному скандалу в ФИФА, однако в итоге пока все ограничится неформальными консультациями.

В самой БФФ ситуацию в Международной федерации футбола не комментируют, указывая на то, что идет следствие.

29 мая президент ФИФА Йозеф Блаттер был избран на пятый срок, однако через несколько дней функционер подал в отставку. Пока он продолжает исполнять свои обязанности.

Скандал в ФИФА был затронут 6 июня в Берлине на пресс-конференции глобального посла проекта ОАО "Газпром" "Футбол для дружбы" Франца Беккенбауэра. "Очень жаль, что ситуация развивается таким образом, — сказал знаменитый в прошлом футболист и тренер. — На мой взгляд, ошибка не в персоналиях, в системе. ФИФА объединяет 209 федераций и тысячи функционеров. Задача — изменить систему, найти ключ к ней, чтобы избежать подобного в будущем".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Берлин, 6 июня. Председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас и его первый заместитель Сергей Сафарьян участвуют в неформальной встрече руководителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика